buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Может ли только мастерство копирайтера поднять сайт в ТОП? 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Может ли только мастерство копирайтера поднять сайт в ТОП?  (Прочитано 14269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435


Прочла на СЕО-форуме: «Автор пишет мне по…, но ее статьи стоят того -  все сразу попадают в топ!» Есть сомнения, что если сайт сам по себе «раскрученный», профи по СЕО там поработали, то любое произведение в топе будет. Как-то писала один из первых своих заказов для магазина серебра, потом сама удивилась, что эта статья в десятке выдачи. Или действительно, можно быть таким полезным копирайтером, что  практически НА ЛЮБОМ сайте твой текст выйдет в ТОП?

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
   Мечта.
              Написал хорошую статью, поисковики добрались, оценили и выбросили её в ТОП  ;)

  На самом деле на успешность сайта влияет множество факторов. Даже дизайн и способ верстки имеет значение. Если над сайтом не работал  ХОРОШИЙ SEO специалист (это я не о копирайтере), а сайт был сделан действительно хорошо (юзабилити супер) и поисковики буквально живут на сайте, то практически любая ( уникальная статья с грамотным SEO) выйдет в ТОП без проблем.

      Статья, написанная для молодого сайта, индексироваться может 15 дней и более. Чисто теоретически, если её будут читать 100500 пользователей каждый день, то она может выйти в топ при условии, что ресурсу нет и полгода.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Скажем так, если сайт созрел для попадания статей в ТОП, то есть у него хорошие ПФ, соцсигналы и прочие важные штуки, любая нормальная статья будет заходить в ТОП. Если сайт упоротый, то очень и очень вряд ли, там уже лотерея.

Оффлайн Literator_Art08

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 75
  • - Получено: 32
  • Сообщений: 62
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
если сайт созрел для попадания статей в ТОП
Пару раз в Топе сталкивалась с такими "шедеврами", что страшно представлять, кто писал те статьи. Много ошибок, отсутствие смысла... В общем, не тексты, а ужас. Но зато дизайн хороший.
Вот как так? В чём справедливость?

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Последнее время думаю о своем сайте, опять же, форум навеял. Вот подскажите, пожалуйста, бесплатный и купленный сайт- какая разница? Есть ли шанс пробиться с бесплатным сайтом? А насчет топовых бредовых статей- может быть, их просто продвигали? Есть знакомая, недавно купила сайт интернет магазина, насколько мне известно, она платит энную сумму, чтобы ее сайт регулярно продвигали.

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Последнее время думаю о своем сайте, опять же, форум навеял. Вот подскажите, пожалуйста, бесплатный и купленный сайт- какая разница?

Ответят покомпетентнее, пока что сама наизучала. Если планируете в будущем рекламой зарабатывать - вообще не вариант бесплатный. Плюс бесплатный могут просто закрыть без объяснения причин, и никак не повлияешь. Когда решает потом хозяин сайта перейти на платный хостинг (мало возможностей уже ему для развития ресурса) - только все свои материалы заново перетаскивать туда.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
бесплатный и купленный сайт-

Бесплатный сайт, я так понимаю, на каком-то конструкторе типа Ucoz? Лучше не нужно. Объясню. Стоимость домена второго уровня типа site.ru - 99 рублей за год. Шаблонов бесплатных для сайта сегодня - вагон. Хостинг - можно найти до 100 рублей в месяц. Итого- все расходы - 100 рублей в месяц, за то это ВАШ  сайт, навсегда. А конструкторы - это так, для школоты больше.

Если имеется в виду - покупной сайт - приобрести у другого копирайтера, то это не так просто - это все-таки не сайты с кинотеатрами или варезом, коих в продаже всегда полно. Как вариант - можно порыскать домен  с историей, на котором раньше был сайт копирайтера. Там могут и ссылки уже быть на него с прошлой еще жизни. Если интересно как -  подскажу.

Что касается продвижения, то тут все в ваших руках. Если есть желание, за год- два продвинуть можно без проблем. Конечно, это занимает уйму времени и сил. Или платить сеошникам, но обычный копирайтер это вряд ли потянет.



Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Купленный сайт может таить в себе кучу подводных камней (спрятанные ссылки, вредоносные коды и скрипты и прочее прочее). Также очень трудно купить сайт именно по своей нише и желаемому дизайну, не говоря уже про сложности для новичков - привязать его к своему домену и хостингу.

Идеальный вариант - создать свой личный авторский сайт и постепенно его продвигать (на том же wordpress). Научиться можно чему угодно и в короткое время. Никому никогда ничего не платил, все делал сам и продвигал сам, хотя до этого был абсолютный ноль в сайтостроении и SEO. Плачу только за хостинг раз в месяц (125 руб) да домен раз в год (99 руб, 2-й год чуть больше вроде). Постоянно развиваюсь в этом направлении. По многим запросам стою в топе и это при 47 статьях (я редко писал), на данный момент 80-100 чел в день только с поисковиков.

Оффлайн alfira

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 64
  • - Получено: 40
  • Сообщений: 45
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Уверена, что нет. Качество любого сайта прямо зависит от двух составляющих - копирайта и дизайна. И хотя нам, копирайтерам, кажется, что Слово всегда главнее, мудрецы от философии рассудили: в любом творении властвует закон единства - формы и содержания. Находились охотники разъять это единство. Может они есть и среди нашей братии...

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Глупый вопрос! Смотря какой сайт поднять: АГСный, переспамленный, и т.д. и т.п. и О БОЖЕ! А в целом: можете поднять начальный сайт, если грамотно ключи вставлять (SEO, увы, не миновать) и прочая внутренняя перелинковка.

Просто перефразируйте вопрос: какой именно сайт?

Оффлайн Heelga

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 25
  • Сообщений: 51
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Я согласна, что одного мастерства копирайтера, даже самого супер-пупер крутого, явно недостаточно, чтобы статья вышла в ТОП. Здесь играет роль целая куча разных факторов: от доверия к сайту у поисковиков до профессионализма сайтостроителей, которые эту статью будут после на сайт публиковать.  ;) :P

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
одного мастерства копирайтера
Одного мастерства копирайтера + элементарные знания SEO + желание учиться сайтостроению = предостаточно для попадания сайта в топ.

Оффлайн Нелли

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 9
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 48
  • Карма: 32
Нет, только одной статьей сайт не поднять.Хотя смотря по какой теме. если о том, как красить губы то нет, а если о строении атомов и молекул в научно-фантастической реальности, то да)))У меня своих два сайта и пишу я неплохо, но не вкладывая деньги их поднять только на этом очень тяжело. А вообще таких статей от супер автора должно быть очень много, чтобы поисковики оценили

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Нет, только одной статьей сайт не поднять.
Одной статьей конечно не поднять, а напишите хотя бы 20 с грамотным расположением ключей и вы удивитесь результату. Тоже веду блог и знаю о чем говорю. Но многое зависит от самого сайта, его правильной перелинковки, семантики, кода, ссылок и др. - тут необходимо учитывать целый комплекс параметров. Я принципиально копейки никаким сеошникам и вебмастерам никогда не платил, все постигаю сам и постоянно в этом совершенствуюсь.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
У меня своих два сайта
Если можно, дайте ссылки на сайты?

 

Поиск