buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Обеспечивает ли вас ваш сайт-портфолио заказами «от и до»?  (Прочитано 2372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Про «уровневые» сайты понятно: Петр как-то писал, что да). А вот обычные сайты, как у большинства копирайтеров: не с сотнями статей,  пока без трех лет «вложений»? Есть сомнения на этот счет, поскольку одна знакомая девушка, у которой сайт моей мечты: правда, шикарный, богатое портфолио, пишет про все, что угодно, и отлично пишет. Но! Видимо с сайта не такой большой приход заказов: на «Фрилансе» подает заявки куда только можно и не на самые высокие цены иногда. Рейтинг там зашкаливает, трудится в поте лица. Что передает кому-то  - не вариант, очень узнаваемый у нее стиль, заказы серьезные, передать можно было б разве что такому же опытному автору по той же цене. По логике, если б на сайте была куча заявок – чего «подаваться» в тендеры?

И вопрос к тем, у кого ответ на вопрос заголовка: «Да». На каком этапе это стало так и от чего зависит? Оптимизация у профессионалов, разумные цены (достойное портфолио как бы подразумевается).

Оффлайн Леонид

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1013
  • - Получено: 1300
  • Сообщений: 948
  • Карма: 1310
  • Пол: Мужской
НЕ обеспечивают. Мягко говоря)))

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Как говорит Петр - сайт должен быть в ТОП 5, тогда будут постоянные заказы. Если он не ТОПе, то сайт -просто имиджевый инструмент.

Оффлайн Леонид

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1013
  • - Получено: 1300
  • Сообщений: 948
  • Карма: 1310
  • Пол: Мужской
сайт должен быть в ТОП 5
или Директ.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
или Директ

Говорят от 300 р. - чтоб не купить-то рекламу?


Вот счас глянула - по запросу "заказать статью" первая десятка - все биржи, вторая тоже и как-то случайно девушка-копирайтер, которая сама признается, что начинающая. С середины 3-ей десятки уже личные сайты.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 06:48:27 pm от Надежда Лебедева »

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
ОСТОРОЖНО... МОТИВАЦИЯ!

Есть одни фильм. Он старый и короткометражный. "Многоликий" - это фильм о человеке, который боролся несмотря на то, что все ему говорили НЕТ. Это фильм актёра и режиссёра у которого, казалось бы, ничего не получится. Посмотрите его.

Вот Вы знаете одну девушку, которая берёт заказы на фрилансе. Думаю, она говорит заказчику: "Зайдите на мой сайт, может я та, кто Вам нужен?" - и это лучший ответ на заказ, который она может написать.

Надежда, я знаю одного копирайтера с необычным стилем (очень необычным, я его нашёл после армии, меня зацепило). "Игорь Зорин копирайтер" - это нужно ввести в поиске, чтобы его найти.  Он неплохо пишет, но моё уважение к нему не из-за этого, а из-за того, что он начал заниматься копирайтингом в 45-50 лет и преуспел.

Мой сайт ещё из песочницы не вылез (поэтому на вопрос темы я промолчу), но когда я закончу с дизайном, то сделаю всё, чтобы он стал не просто имиджевым инструментом. Если сайт не приводит заказчиков, то это означает лишь то, что Вам нужно уделять ему больше внимания. Есть Пётр - который провёл титанический труд по своему сайту и имиджу. (Он создал сайт, блог, группу и занимался этим направлением каждый день в течение 3 лет). Если бы не получилось, то он просто делал это дольше.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Зайдите на мой сайт


Михаил, я Вас сперва всегда спасибкаю, а потом читаю)). Да не, в профиле у нас есть у всех ссылки на ресурсы, но она обычно из портфолио того ресурса кидает ссылки и все. А, ну заявка у нее продуманная. Да просто хорошо пишет, потому и много заказов и по востребованным направлениям полно примеров показать: продажники, КП, ленды. И в общении легкая, как-то состыковывались в хорошем смысле, веселая, простая. Общение тоже много значит, чтоб снова и снова приходили.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Говорят от 300 р. - чтоб не купить-то рекламу?

Имейте в виду, что далеко не каждый клик будет приводить клиента. Будут кликать коллеги, перекупщики, вообще случайные люди. Будут кликать и клиенты, НО стоит помнить, что у них огромный выбор и чтобы они сделали заказ, нужно заземлить их на странице. Да-да, тем самые конверсионные тексты, благодаря которым человек вчитается и закажет. Расчет такой: стоимость клика, скажем, 20 рублей. Если будет заказывать один из 10 пришедших, уже нормально. То есть на каждый заказ нужно заложить еще и рублей 180 убытков. Это я еще не самый плохой вариант привел, бывает и хуже намного по финансам.

Игорь Зорин копирайтер

Мой хороший знакомый, отставной военный и дед с усищами в пол-лица. Прикольный!
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 10:19:54 am от Панда »

Оффлайн garry

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 348
  • - Получено: 1046
  • Сообщений: 645
  • Карма: 1051
  • Пол: Мужской
  • SEO
То есть на каждый заказ нужно заложить еще и рублей 180 убытков. Это я еще не самый плохой вариант привел, бывает и хуже намного по финансам.
С учетом перевода на днях директа на новый алгоритм аукциона, будет по дороже.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Какие ужасы вы говорите, разбили хрустальную мечту :).

 

Поиск