buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Как отказать заказчику 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Как отказать заказчику  (Прочитано 10818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 26
  • - Получено: 46
  • Сообщений: 148
  • Карма: 48
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #15 : Октябрь 05, 2014, 02:02:31 pm »
Так ведь, Лена, заказы оформляют недорогие, самое лучшее из того, что было - 30 рублей за кило. А в основном - начиная с 7 рублей (безобразие!) и заканчивая 20. Потом еще и отписываться приходится - почему тебе этот заказ не нужен. Кстати, в последнее время мне почему-то чаще стали отказывать заказчики при выборе исполнителя. Это у всех так, или только у меня?

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #16 : Октябрь 09, 2014, 08:04:42 pm »
 Кстати, в последнее время мне почему-то чаще стали отказывать заказчики при выборе исполнителя. Это у всех так, или только у меня?
 Вы не единственная, кому отказывают. У меня такая же проблема. Думаю, что это происходит из-за низкого рейтинга. Не успела ещё его наработать. Иногда смотришь, кто подал, заявки по определённому заказу и удивляешься. Люди с рейтингом под 1000 и более хотят выполнить работу, а заказчик ещё в раздумьях, кому отдать предпочтение.

Оффлайн Павел Малофеев

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 16
  • - Получено: 67
  • Сообщений: 86
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #17 : Октябрь 09, 2014, 09:43:47 pm »
Знаете, дело не в низком рейтинге, а в другом. Возможно, причина в возросшей конкуренции. Возможно, в желании помочь новичкам, кто в минусе. Или даже назло не давать опытным исполнителям.

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #18 : Октябрь 09, 2014, 10:08:02 pm »
Знаете, дело не в низком рейтинге, а в другом. Возможно, причина в возросшей конкуренции. Возможно, в желании помочь новичкам, кто в минусе. Или даже назло не давать опытным исполнителям.
 Интересная мысль. Только в последнее что-то не вериться. По-моему, глупо предпочитать новичка опытному копирайтеру. Разве, что в надежде получить свежее изложение темы. То есть, у опытных уже сложились определённые шаблоны письма, а новички только ищут свой стиль. Поэтому изложение темы, может, у них получиться более интересным.

Оффлайн Татьяна

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 26
  • - Получено: 46
  • Сообщений: 148
  • Карма: 48
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #19 : Октябрь 10, 2014, 10:25:51 am »
Мне тоже не совсем понятно, чем руководствуется заказчик, выбирая исполнителя. Не всегда рейтингом - это точно. Скорее всего, что выбранный исполнитель написал развернутую заявку. В то, что заказчики хотят помочь новичкам - вряд ли. Назло звездным исполнителям - тоже вряд ли. Скорее всего каждый заказчик ищет своего исполнителя, давая заказы копирайтерам разного уровня.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Как отказать заказчику
« Ответ #19 : Октябрь 10, 2014, 10:25:51 am »
 

Оффлайн KaralinaАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 27
  • - Получено: 92
  • Сообщений: 95
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #20 : Октябрь 10, 2014, 01:02:42 pm »
Насчет развернутой заявки -далеко не факт. Я как-то подавала две заявки по темам, с которыми была более чем знакома. Заявку писала вдохновенно, даже ссылки дала на сайты, где мои работы были размещены. И все равно не выбрали! Вот где унижение.
Теперь кидаю только пустые заявки. Не знаю, почему, но их одобряют намного чаще

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #21 : Октябрь 10, 2014, 09:42:27 pm »
Насчет развернутой заявки -далеко не факт. Я как-то подавала две заявки по темам, с которыми была более чем знакома. Заявку писала вдохновенно, даже ссылки дала на сайты, где мои работы были размещены. И все равно не выбрали! Вот где унижение.
Теперь кидаю только пустые заявки. Не знаю, почему, но их одобряют намного чаще
 Вот это интересное наблюдение. Обязательно его в следующий раз попробую. Обычно пытаюсь убедить заказчика в своей заявке, что знаю тему и сталкивалась с ней в жизни. Результат всё равно нулевой. Может, ваш метод сработает лучше?

Оффлайн Татьяна

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 26
  • - Получено: 46
  • Сообщений: 148
  • Карма: 48
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #22 : Октябрь 11, 2014, 10:39:25 am »
Как-то читала, что заказчики не любят пустые заявки. Вдруг человек случайно нажал на кнопку.  Для себя придумала короткую фразу и теперь везде ее пишу. Иногда, если есть что сказать по поводу темы заказа, добавляю пару фраз. На всех все равно не угодишь.

Оффлайн a_k

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 31
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 127
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #23 : Октябрь 14, 2014, 08:53:27 pm »
Мне недавно на бирже в приват написал заказчик, что оформил на меня ИЗ. Я с ним раньше не работала, но видела его заказы в ленте. Зашла в ИЗ, откровенно говоря офигела от его наглости: 15 тысяч знаков на 12 часов за 5 рублей килознак, 5 тем и в каждой ключей штук по 6. Как вообще совести хватило оформлять такой заказ... Тем более, в профиле у меня написано сколько я пишу в сутки и по какой причине. Даже немного униженной себя почувствовала. Отказалась от заказа, а через пару часов увидела этот заказ в ленте, но уже цена вопроса стояла 15 рублей за килознак. Вот как так можно делать? Ищут дураков? Не понимаю...

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #24 : Ноябрь 20, 2014, 12:03:20 am »
Какая знакомая ситуация! Ты растешь - в мастерстве и цене, а заказчики хотят от тебя хороших текстов по возмутительно низкой стоимости. Меня тоже в привате периодически достают. Иногда отвечаю, что много работы (и это чаще всего правда), иногда просто игнорирую сообщения. Один заказчик особо приставучий. На одном сообщении он, как правило, не успокаивается, присылает вслед за предложением поработать за 10 рублей сакраментальные вопросы типа "ну, где же вы?", "сможете ли взять?", "почему молчите?" Складывается впечатление, что меня хотят взять измором, но я стойко держу оборону :D

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #25 : Ноябрь 20, 2014, 03:20:14 am »
Обычно говорю, что занята в серьезном крупном проекте и называю цену за 1000. У "заказушников" как-то сразу пропадает интерес, хотя, бывает, встречаются или слишком непонятливые, или слишком наглые, намеков не понимают. Тогда уже отправляю, вежливо и культурно поискать в другом месте, например, на etxt. ;)

pobedav35

  • Гость
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2014, 10:47:08 am »
Настало время поднимать цены, я серьезно.
Согласна, что надо, потому что "ломовые лошадки" всегда нужны, а посоветуйте, как это сделать корректно, потому что заказчики сразу начинают апеллировать: я же постоянный, даю работу и т.д., многие обижаются не на шутку.

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2014, 10:39:34 pm »
Я, перед тем как поднять цены, подготавливаю для себя почву, своеобразную страховку, чтобы спокойно работать по нужным мне расценкам. Потом уже предупрждаю, что цена изменилась. Некоторые отпадают сразу, некоторые пытаются договориться.

Оффлайн Eleniko

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 634
  • - Получено: 404
  • Сообщений: 395
  • Карма: 410
  • Пол: Женский
Re: Как отказать заказчику
« Ответ #28 : Май 13, 2015, 11:21:49 pm »
Я вообще на этот счет не заморачиваюсь,если не могу или не хочу брать заказ по какой-либо причине, просто тклоняю ИЗ и пишу в причинах тказа, что Извиняюсь, но сейчас не могу взять заказ и пишу почему. Особых недоразумений не возникало. Некоторым особо настойчивым, писала, что больше не пишу по такой цене, они спрашивали новую цену, услышав ее некоторые пропадали навсегда ;D Чему я была несказанно рада.

 

Поиск