buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Ваши запасы текстов: существуют или нет?  (Прочитано 6494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила SSSАвтор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 59
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 103
  • Карма: 52
Иногда попадаются легкие, но срочные заказы, где требуется написать статью самостоятельно в рамках тематики, например, автомобили или ремонт, причем заказчик не ограничивает темами, а только дает ключи. Все собираюсь набросать так называемых "ходовых" статей себе в сундучок. Но руки не доходят. Есть ли у Вас такие запасы и большие ли они? Если Вам это пригодилось, поделитесь, плиз, на какие темы статьи можно иметь под рукой?

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #1 : Апрель 23, 2015, 03:41:40 pm »
Тоже периодически подумываю о том, чтобы написать статьи, как говорится, "в стол". Потом их можно будет продать на бирже или взять заказ на нужную тему (отдадут ли его именно мне - тот еще вопрос :D). Только вот мешает моя лень. Вроде бы и время появляется - ведь не всегда я по уши завалена заказами, и желание есть, но как-то не срастается. Вспоминаю только один случай, когда мне пригодилась заранее написанная статья. Это было небольшое описание фильма: он настолько меня впечатлил, что текст получился сам собой. А потом я увидела в ленте заказ на эту тему!

А вообще здесь очень важно не промахнуться с темами, иначе статьи так и останутся невостребованными. Как мне кажется, хорошо идут рецепты, полезные советы, "женские" статьи, строительство, ремонт. Одним словом, то, что не устареет через неделю после написания. Хотя и конкуренция в этой нише бешеная. :( Может, выбрать что-то, в чем вы крутой специалист и писать нечто эксклюзивное?

Оффлайн marina1108

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 21
  • - Получено: 22
  • Сообщений: 76
  • Карма: 24
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #2 : Апрель 24, 2015, 03:50:51 pm »
Я тоже давненько хотела начать собирать свой такой некий "сундучок", но,к сожалению, руки тоже не доходят до этого, ну и как бы времени все равно у меня мало. А так я считаю это очень полезно в тех случаях, чтобы продать свои готовые статьи. Соглашусь, что на расхват идут статьи на женскую тематику, а также про автомобили и ремонт, особенно своими руками)

Оффлайн AnnaAnna

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 110
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 105
  • Карма: 53
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #3 : Апрель 27, 2015, 09:20:13 pm »
Меня постоянные заказчики завалили работой, что нет времени. Хотя, я тут недавно писала сообщение, что хочу пописать для себя, но пока не получается. Есть пару статей на туристическую тематику, но в ленте биржи на такие темы только задания у перекупщиков за 5 р. Мне жалко отдавать за такие деньги свои статьи.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #4 : Апрель 28, 2015, 09:52:33 am »
Значит, пора поднимать цены. Инфа 100%

Форум копирайтеров Рунета

Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #4 : Апрель 28, 2015, 09:52:33 am »
 

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #5 : Апрель 28, 2015, 10:26:48 am »
Все написанные мной тексты, с самого первого, храню в специальных архивах. Один рассортирован по заказчикам, а второй по тематикам. Выручала такая дальновидность меня много раз. Особенно когда тексты простые. С некоторых статей сделано уже по 3-4 рерайта. Правда каждый рерайт совершенно не похож на первоначальную статью, разве, что смысл остаётся прежним.

Оффлайн vilvarin85

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 127
  • - Получено: 212
  • Сообщений: 158
  • Карма: 214
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #6 : Апрель 28, 2015, 02:38:34 pm »
Все хранится в одной папке. Сначала валом. Теперь рассортировано по заказчикам. Работаю практически с одними и теми же. Иногда документы датирую дополнительно, чтоб сразу было видно - тема и дата.

Оффлайн Skazzo4nitsa

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 58
  • Сообщений: 133
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #7 : Май 06, 2015, 08:23:59 pm »
Нет, я не запасливый хомяк. Статей на будущее не пишу, разве что на продажу иногда пару статеек накатаю под настроение. Да и старые материалы не храню. Смысла  в них не вижу, так как потом на рабочем столе куча папочек и файликов. Да и так, рерайтить их по десять раз неинтересно, лучше я новый текст напишу, найду новую информацию по теме.

Оффлайн Мария

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 156
  • - Получено: 43
  • Сообщений: 69
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #8 : Май 11, 2015, 10:45:39 pm »
Нет запасов. :-[
Если пишу для себя, то на продажу сразу. Но это было всего пару раз. :D
Мне почему-то сложно себя мотивировать, когда сроки бесконечны.
Я даже работы свои не храню. Находила как-то на форуме тему с обсуждением этого вопроса и заметила, что большинство сохраняет тексты.
Надо будет попробовать переписать пару статей.
Вдруг понравится. :)

Оффлайн Мария

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 156
  • - Получено: 43
  • Сообщений: 69
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #9 : Май 11, 2015, 10:47:22 pm »
Восхищаюсь теми, у кого в запасе всегда пара-тройка текстов наготове! ::)
Это, наверное, уже и есть профессионализм и серьезный подход к делу!

Оффлайн Helen

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 51
  • - Получено: 64
  • Сообщений: 104
  • Карма: 64
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #10 : Май 12, 2015, 02:12:42 pm »
Вот чего нет, того нет. Да и какой смысл копить такие заказы. Сваять такой текст можно за полчаса, а ждать пока он подойдёт под какой-нибудь заказ и дольше, и в деньгах проигрываешь. Поэтому сразу выставляю свободные тексты в магазин - это товар ходовой и быстро раскупается.

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #11 : Май 12, 2015, 02:52:17 pm »
И ничего-то у меня не припрятано. Два раза за год работы заказчики снимали с заказа. Я тут же вставляла на продажу за те же деньги. Покупали через два-три дня... Частенько подумываю о написании этаких болванок, куда можно вставлять нужные фразы и получать срочные статьи. Но времени не хватает. Заказы как-то волнами идут, захлестывают.

Оффлайн Eleniko

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 634
  • - Получено: 404
  • Сообщений: 395
  • Карма: 410
  • Пол: Женский
Re: Ваши запасы текстов: существуют или нет?
« Ответ #12 : Май 13, 2015, 11:03:30 pm »
Моя мечта - написать кучу статей, а потом брать задания на сходную тематику и сдавать их)) Только времени на это все нет. А так-то хорошая идея - иметь сундучок с текстами)) А потом ведь их и продавать можно, еще выгоднее будет. Эххх, где бы время на это взять...

 

Поиск