buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Почему часто отказывают новичкам и не принимают тексты? 4 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Почему часто отказывают новичкам и не принимают тексты?  (Прочитано 4782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гузель ХабибрахмановаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • мама
Когда я начинала работать, мне часто отказывали. Хотя я очень старалась и писала по правилам. Очень часто отправляла работу и мне не платили. Потом когда я уже работала на сайте долго и у меня набралось немного опыта, а самое главное количества написанных статей, мне отказывали меньше, хотя я особо не старалась и порой писала хуже чем в первые дни. И я поняла одно. Все таки время работы и как бы опыт влияет. Когда заказчик видит, что ты вот вот только присоединился, новичок, и у тебя еще никто не принял заказ, даже опытным журналистам могут отказать, только из-за того что они новички в этом сайте, и нет особой репутации.

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
На биржах копирайтинга заказчики частенько считают себя божками и отказали, наверное, даже Толстому, если бы после "Войны и мира" он пришел бы на биржу новичком.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Да потому что среднестатистический представитель большинства нуждается в общественном одобрении его личного выбора + подтверждении правильности своих действий. Когда пишет профи с 1000 отзывами, это его успокаивает, когда же пишет новичок - постоянные терзания. Особенно в том случае, если заказчик сам не слишком разбирается в качестве текстов.

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Особенно в том случае, если заказчик сам не слишком разбирается в качестве текстов.
 Хочу добавить к словам Петра… Особенно если заказчик является перекупщиком текстов. Мало того сам не понимает, так ему ещё гарантии нужны, что не придётся время тратить на доработки. У него свои сроки ещё есть. Он, в свою очередь, тоже должен сдать статью вовремя. Поэтому им с опытными заказчиками работать спокойнее, хотя и платить приходится больше.

Оффлайн EkaV

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 10
  • Сообщений: 16
  • Карма: 12
Когда я начинала работать, мне часто отказывали.
Новичкам отказывают, потому что у них все указывает на их "новичковость") С такими работать - на свой страх и риск.

Прежде чем браться за заказы,надо написать 3-5 статей для портфолио бесплатно или просто для себя. И вот - вы уже не новичок, даже если аккаунт у вас свежий. Еще надо уметь правильно отвечать в тендерах и вы без рекомендаций легко обойдете даже "спецов" с 1000 отзывами (наверно, видели, отклики типа "Готов выполнить" или "Сделаю быстро и качественно"). И свой профиль тоже нужно грамотно заполнить, если биржа позволяет. Ну и разумеется, надо уметь красиво форматировать свои тексты.

Чтобы быстрее избавиться от клейма новичка, легко выигрывать тендеры и писать вкусные статьи, я очень рекомендую бесплатный курс в подписи. Там всего 10 занятий, но в начале своего пути для меня это был животворящий пинок) И чувствовать себя стала увереннее, и перестала грызться со старожилами бирж за копеечные заказы - сразу перешагнула уровень новичка и избавилась от рамок в голове.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2014, 01:54:07 pm от Панда »

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн a_k

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 31
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 127
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
Цитировать (выделенное)
 Поэтому им с опытными заказчиками работать спокойнее, хотя и платить приходится больше.


К сожалению, не всегда больше :/ Даже, работая длительное время, все равно цена остается та же, потому что никто не хочет делиться своим куском пирога. Скрывают это умело, мол помогают новичкам и все такое. Но забывают о том, что новичок рано или поздно оперится.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2014, 11:20:03 pm от Панда »

Оффлайн 13421231

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
 Новичек он и есть новичек, откуда заказчик может знать, как этот "новичек" напишет текст, никакой гарантии нет. Профессионалы же, опытные люди, умеющие работать, заказчик соответственно это видит и выбор идет в сторону профессионала.
Хорошо, когда заказчик хочет помочь освоиться новичку на бирже, получить первый отзыв и т.д.
Да, такие встречаются.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
 Хочу добавить к словам Петра… Особенно если заказчик является перекупщиком текстов. Мало того сам не понимает, так ему ещё гарантии нужны, что не придётся время тратить на доработки. У него свои сроки ещё есть. Он, в свою очередь, тоже должен сдать статью вовремя. Поэтому им с опытными заказчиками работать спокойнее, хотя и платить приходится больше.
Прямо в точку!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2014, 11:20:40 pm от Панда »

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
 Хорошо, когда заказчик хочет помочь освоиться новичку на бирже, такие встречаются.
Что-то не верится. Обычно, заказчики не хотят возиться с новичками, а хотят получить все быстро и качественно, особенно если платят по хорошим ценам. Как правило, "помогают освоиться" перекупщики, устанавливающие такие цены за непомерные объемы, типа 2р/1000, что быстро отпадает желание работать у новичков. Вот они любят поучать. И программу для проверки "выдают" и сильно не журят, и учат, как жить и как писать....

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
... и самоутверждаются за счет других

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
По-моему, все логично. Это бизнес, котррый просто не может существовать без конкуренции. Ты предлагаешь себя, а тебя выбирают или нет. Если есть чем подтвердить свою квалификацию (портфолио, рейтинг, звезды отзывы), шансов на успех больше. Постепенно образуется круг "своих" заказчиков, когда уже не исполнитель подает заявки, а ему предлагают работу. Кстати, выбор не является прерогативой исключительно заказчиков. Я как исполнитель тоже выбираю своих работодателей, смотрю на рейтинг, отзывы, черные и белые списки. И несколько настороженно отношусь к заказчикам-новичкам. Кто знает, его от них ждать?

Оффлайн cat

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 11
  • Сообщений: 40
  • Карма: 13
Я как-то не парюсь, если не дали текст, ищу дальше. Не все жмоты, дадут. И потом причем тут новичок не новичок, если текст написан клево, у человека есть талант, то все нормально, а технические нюансы можно по ходу дела изучить. Потом я никогда не пишу выполню с удовольствием и т.д. Зачем? Я и так выполню, и не важно, есть удовольствие или нет, это работа. Зачем лебезить то? Я не откажусь и от недорогих заказов, если тема нравится, но конечно иногда хочется поработать и с большим проектом.Не дают переводы, а жаль, я язык знаю отлично, читаю без словаря, но вот не доверяют видно

Оффлайн marilena

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 150
  • - Получено: 54
  • Сообщений: 96
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • А мне летать охота!
Чтобы быстрее избавиться от клейма новичка, легко выигрывать тендеры и писать вкусные статьи, я очень рекомендую бесплатный курс в подписи. Там всего 10 занятий, но в начале своего пути для меня это был животворящий пинок) И чувствовать себя стала увереннее, и перестала грызться со старожилами бирж за копеечные заказы - сразу перешагнула уровень новичка и избавилась от рамок в голове.

А можно ссылочку? Потому что в подписи ничего не видно (((

Оффлайн Нелли

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 9
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 48
  • Карма: 32
Новичкам охотно дают заказы, так как цена у них соответственная. Их просто обожают перекупщики...Ну а если цена более-менее приличная, то да, заказчик просто побоится связаться, так как не уверен не только в качестве статьи, но и в том, что она будет сдана. Многие мои знакомые пробовали писать на бирже, регистрировались, брали в работу заказы, не справлялись и просто исчезали....А что делать заказчику?Он же рассчитывал на выполненную работу...может из-за таких людей к новичкам относятся с недоверием

Оффлайн vilvarin85

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 127
  • - Получено: 212
  • Сообщений: 158
  • Карма: 214
Если оценивать сообщение автора, то можно понять, почему некоторые заказчики отказывают. Элементарные правила грамотности, пунктуации, стилистики все-таки должны выполняться. Столкнулась недавно с тем, что люди напрочь забывают о запятых, не знают правил расстановки двоеточия...Режет "зрение" такое выполнение заказов. Все же помнят: "Казнить нельзя помиловать"?

 

Поиск