buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Общение с заказчиком  (Прочитано 9972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Общение с заказчиком
« Ответ #15 : Март 20, 2015, 02:33:55 pm »
Общение с заказчиком строиться интуитивно, на равных позициях, как партнеры. Навсегда забудьте фразу: «Ваш копирайтер»! Подчинение – это не вариант. На биржах твориться дикий ужас, который убивает всю деловую переписку, от которой никогда нельзя отступать.

     Нет запретов в переписке, но обычно бизнес не путают с личными интересами.
 -  просрочили заказ (бан, чёрный список, плохой отзыв) если скорость выполнения была принципиальна, нужно было отказаться от заказа, а не думать что успеете. Берите больше времени, чем Вам необходимо. 
  - узкие темы (стоят дороже и выполняются дольше) если вы не уверенны, что найдете информацию и сможете её преподнести, лучше отказаться от заказа.
 
     Увидел вот это «нельзя точно предположить, что движет заказчиком при выборе исполнителя» и смеялся. Задайте этот вопрос ребенку, и он честно скажет: может у дяди нужно спросить, почему он выбрал именно нас?

       Вы написали последнюю статью из заказа. И скидываете её без комментариев? А как же самое вкусное? Небольшой опрос, я всегда знаю свои косяки в рекламе и самые эффективные методы. Почему? Да потому что спрашиваю об этом!

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Алексей, вот и последняя статья из заказа. С Вами было приятно работать. Доработка статей возможна, если претензия выслана в течение последующих 3–х дней. Буду рад новым заказам.

И ещё одна вещь, Алексей, пожалуйста, дайте ответы на вопросы:
- где Вы нашли информацию обо мне?
- что сыграло решающую роль в выборе меня, как исполнителя?
 
Буду Вам признателен за предоставленные ответы.
С уважением, Kashchey.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Но заказчик может ответить неправду - скажите Вы, но это лучше чем ничего – отвечу я!

     После того, как копирайтер уйдет с бирж, начнется настоящая работа. И она начнется с предложений и продажи себя. В 70% случаев именно Вы будите инициатором общения с заказчиком. Если есть свой сайт, то будут писать  заказчики, но личный поиск даёт результаты значительно быстрее.

Небольшие примеры:

Когда Вы знакомы с заказчиком.

Здравствуйте Алексей Владимирович.

        У меня есть хорошая идея для продвижения Вашей новинки. (P.S. случайно посетил Ваш сайт и увидел «золотое яблоко»). Мы сможем быстро реализовать этот товар. Я сделаю эффективный текст для продающей страницы и отправлю рассылку Вашим клиентам, которые купили у Вас хрустальных лебедей в прошлом году. Сколько их было продано? Около пяти тысяч? Представим продукт, как элитный, для уважаемых и богатых людей. Я уверен в полном успехе. Килограмм золота заключенный во фрукт, который был основой мироздания. Почему Вам снова  не сорвать банк, как в прошлый раз?

С уважением, копирайтер MC (K).

Пишем первый раз. Предлагаем себя.

       Доброго времени суток.

        Ваш сайт может работать эффективнее и перейти с 54 позиции в выдаче в первую десятку. Дело в том, что дизайн Вашего сайта интереснее, чем у конкурентов, но Вас подвели тексты и слабое семантическое ядро. Я профессиональный копирайтер и готов качественно изменить наполнение Вашего ресурса. Например, статья «Новые модные стрижки»,  Вы хотите узнать, почему она неэффективна?

   Далее работаем со статьёй, которую взяли на сайте:

      - слабый стиль подачи (подтверждаем текстом)
     - устаревшая информация (обращаемся к реальным трендам)
     - ошибки (орфографические и др.)

Делаем своё предложение, не штучное, а комплексное! Клоним к постоянному сотрудничеству и постепенному наполнению сайта.

   В приложении высылаем свою альтернативную статью, что не обязательно, но очень эффективно.

   С уважением, копирайтер
   Контактные данные: онлайн офис
                                      Телефон

      Вот с таких предложений, начинается сотрудничество! Основа успеха: деловой стиль и выполнение условий сотрудничества!

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Re: Общение с заказчиком
« Ответ #16 : Март 20, 2015, 05:04:45 pm »
У меня первый опыт общения с таким заказчиком, пришелся на пятый день работы на бирже. Я совершенно еще ничего не понимала, брала дешевые задания на понятные темы и пыталась разобраться в сути работы. Бегала по сайтам в поисках знаний и, к счастью, забрела сюда! И в этот момент душевной неразберихи в личку пришло сообщение, что у человека горят заказы и он "пожалста, пожалста, пожалста!!!" просит меня взять хотя бы три. И от шедрот душевных я согласилась)) Заказы срочные, ключи кривые до ужаса, тема о заказе еды в разных городах. Антиплагиат выдает минималку, ключи без унижения русского языка никуда не лезут, я  в панике рву на себе волосы.И еще гнетет, что цена - все та же - 5 рублей! Это было, можно сказать, уникальное учебное пособие как не надо подставляться. Да, вот так он и приходит - опыт, в муках))

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Общение с заказчиком
« Ответ #17 : Март 20, 2015, 06:06:13 pm »
Жесть какая, как-будто сезон хорошего сериала ужасов за две минуты посмотрел  ;D

Оффлайн vilvarin85

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 127
  • - Получено: 212
  • Сообщений: 158
  • Карма: 214
Re: Общение с заказчиком
« Ответ #18 : Март 21, 2015, 11:58:33 am »
У меня первый опыт общения с таким заказчиком, пришелся на пятый день работы на бирже. Я совершенно еще ничего не понимала, брала дешевые задания на понятные темы и пыталась разобраться в сути работы. Бегала по сайтам в поисках знаний и, к счастью, забрела сюда! И в этот момент душевной неразберихи в личку пришло сообщение, что у человека горят заказы и он "пожалста, пожалста, пожалста!!!" просит меня взять хотя бы три. И от шедрот душевных я согласилась)) Заказы срочные, ключи кривые до ужаса, тема о заказе еды в разных городах. Антиплагиат выдает минималку, ключи без унижения русского языка никуда не лезут, я  в панике рву на себе волосы.И еще гнетет, что цена - все та же - 5 рублей! Это было, можно сказать, уникальное учебное пособие как не надо подставляться. Да, вот так он и приходит - опыт, в муках))
Этот заказчик случайно не honda169? уж очень знакомый текст вы сейчас написали. Таких деятелей сразу в корзину!

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Re: Общение с заказчиком
« Ответ #19 : Март 22, 2015, 02:16:45 am »
 
Этот заказчик случайно не honda169? уж очень знакомый текст вы сейчас написали. Таких деятелей сразу в корзину!
Это он, родимый))) И уже в корзине! ;D

Форум копирайтеров Рунета

Re: Общение с заказчиком
« Ответ #19 : Март 22, 2015, 02:16:45 am »
 

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Общение с заказчиком
« Ответ #20 : Март 22, 2015, 12:24:28 pm »
Вы знаете, заказчики все разные бывают. Мне вот тут недавно попался один очень чуткий и внимательный. Написала ему всего одну статью. Видимо, она ему понравилась. Через некоторое время приходит сообщение: «Мы с вами уже работали, возьмите у меня на бирже хотя бы несколько заказов» и указаны ссылки на них. Я почитала темы про производственное оборудование. Пишу ему: «Это не моя тема. Я больше гуманитарий, а не технарь. И ничего в этом не понимаю». Всё-таки он уговорил меня просмотреть все заявки. Выбрала себе полегче 2 темы. Ничего справилась. Хотя и в ТЗ у него было написано, что с рейтингом ниже 1000, заявки не подавать. А у меня тогда было всего 700. И цена на заказ была далеко не 5 рублей/1000 знаков. После выполнения этой работы у меня появилась уверенность в своих силах. Очень благодарна этому заказчику за терпение, понимание и веру в меня, как автора. Побольше бы таких людей было на бирже!

Оффлайн Eleniko

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 634
  • - Получено: 404
  • Сообщений: 395
  • Карма: 410
  • Пол: Женский
Re: Общение с заказчиком
« Ответ #21 : Май 15, 2015, 09:48:20 pm »
 
Этот заказчик случайно не honda169? уж очень знакомый текст вы сейчас написали. Таких деятелей сразу в корзину!
Это он, родимый))) И уже в корзине! ;D
И меня они одолевали на пару с еще одним, забыла уже ник, вроде arti2. Только вроде honda777. Может, это разные? Но суть одна... Я им каждый раз отвечала, не знаю ваши темы, не ишу на них и т.д. Он мне через день, типа вижу ваши звезды, но помогите, напишите за 15р/1000, выручите. Отстали, когда я написала, что меньше, чем за 40-50 р/1000 не пишу. Сразу отстали, уже с месяц не появлялись)) чему я очень рада!

 

Поиск