buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Моника Биржа контента. Кто работал?  (Прочитано 14013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн city_madwomanАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 18
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 58
  • Карма: 8
Моника Биржа контента. Кто работал?
« : Февраль 22, 2017, 01:54:46 pm »
Зарегилась на сайте https://monica.pro/
Кто-нибудь там работал? Поделитесь пожалуйста.
Понравился интерфейс, 2 теста прошла, осталось написать эссе на 1000 зн. Но пока не до этого, есть работа, поискала в интернете информацию и наткнулась на несколько нехороших отзывов. Кому-то не заплатили, у кого-то не приняли работу, заставляли переделать. Доверия не вызывает, но 3 отзыва могут быть и фальшивыми, вдруг авторы что-то сами не так делали: плохо писали или сроки не соблюдали.

Я, конечно, могу сама попробовать, но на это уйдет время, жалко будет, если не заплатят. Может быть у кого-то есть опыт на этой бирже?

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #1 : Февраль 22, 2017, 02:12:07 pm »
city_madwoman, меня слово биржа напрягает и пугает.

А так, нужно самому пробовать. Отзывы дело ненадежное. О Копилансере много чего плохого пишут, и придираются там, и работы мало, при этом моя жена его использует как дополнительный источник заказов, свободно берет заказы по 100 рублей.

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #2 : Февраль 22, 2017, 02:53:39 pm »
Посмотрел на Копилансер - снова рейтинги и высшие требования при 100/1000. Но это так, мимолетом, к слову так сказать.

На Монике как-то странно работает калькулятор. Расценки от 40/1000. Поставил 30 статей. По своим профильным темам в неделю вполне реально написать нормальных текстов в рамках стандартных статей (5 тыс.зн). Пишет чуть более 50 000 рублей. Считаю за одну статью, получается - 1600 руб. Считаю объем такой статьи - 40 000 знаков!  ??? Пишут, что с учетом бонусов правда... но их нужно еще заработать или еще как окажется.

Что имеем? Ну, вы поняли дамы и господа.


Оффлайн aleksandrovna

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 166
  • - Получено: 134
  • Сообщений: 159
  • Карма: 134
  • Пол: Женский
  • няша :)
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #3 : Февраль 22, 2017, 07:49:50 pm »
city_madwoman,если не ошибаюсь, это биржа от студии (или как они там себя называют) "Модеско". На сколько я знаю, о них слагают целые легенды, правда, сомнительного характера ;) В общем, погуглите эту контору, а потом решайте, стоит связываться или нет.

Оффлайн Stella

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 25
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 26
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #4 : Февраль 22, 2017, 11:07:13 pm »
Да не обманывают там никого! Не скажу, что работала там долго, но ни одной статьи неоплаченной у меня нет. Да, были случаи, когда отправляют на доработку. Да, редакторы иногда пургу гонят. Но если вы умеете аргументировать свою точку зрения, вам это не грозит.

Роста профессионального там никакого и после недолгого периода работы наблюдается застой в мозгах. Но платят там исправно! Если у кого-то руки совсем не оттуда и человек не в состоянии соблюдать элементарные стилистические нормы, раскрыть тему и соблюдать правила русского языка, то возможно, после второй доработки статью не приняли. В таком случае она не оплачивается и автор имеет право делать с ней всё, что угодно.

Пусть это моё субъективное мнение, но если уж кто-то не смог там работать, то такому горе-райтеру вообще нечего делать в этой профессии.

P.S. И это не биржа! Там вам не придётся бегать за заказчиками и думать: "Будет ли у меня сегодня работа?". Зашёл в кабинет, выбрал из предложенных тем, написал, в назначенный день получил деньги.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #4 : Февраль 22, 2017, 11:07:13 pm »
 

Оффлайн city_madwomanАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 18
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 58
  • Карма: 8
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #5 : Февраль 22, 2017, 11:15:04 pm »
Да не обманывают там никого!
Спасибо вам большое, вы мне очень помогли! Интуитивно тоже почувствовала, что хорошее что-то.
На Монике как-то странно работает калькулятор
Что-то я не поняла. Больше начисляют?

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #6 : Февраль 23, 2017, 01:59:20 am »
Зарегилась на сайте https://monica.pro/
А зачем? На давно существующих и проверенных биржах работать - не вариант?

Оффлайн Stella

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 25
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 26
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #7 : Февраль 23, 2017, 09:02:40 am »
А зачем? На давно существующих и проверенных биржах работать - не вариант?
Любите всё проверенное?;)

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #8 : Февраль 23, 2017, 10:18:21 am »
Stella, просто не думаю, что в этом формате можно придумать что-то новое. По сути, все биржи одинаковы, разница только в малозначащих деталях.

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #9 : Февраль 23, 2017, 11:30:51 am »
Что-то я не поняла. Больше начисляют?

Странно в том смысле, что калькулятор вас вводит в заблуждение. Чтобы заработать 50 000 руб, копирайтеру придется написать 30 статей по 40 000 знаков каждая за неделю. Реально? Нет. Но ведь мало кто будет считать. Плашку сдвинул, пишет 50 000 за 30 статей, очень не дурно. А по факту? Отож.

Добавлено: Февраль 23, 2017, 11:36:18 am

Пусть это моё субъективное мнение, но если уж кто-то не смог там работать, то такому горе-райтеру вообще нечего делать в этой профессии.

Я никогда не работал на биржах, и что? Я например считаю, наоборот, большинству пишущих на биржах, как раз делать нечего в профессии.  8) И, что с этим делать?

Лучше озвучьте среднюю стоимость, будьте так любезны. Пишут 40/1000. Это обдираловка.

PS: вообще, надо как-то зарегистрироваться, да заполнить этот пробел в своей биографии, тем более в планах книга по фрилансу (Копирайтинг и Ко)::)

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #10 : Февраль 23, 2017, 02:12:25 pm »
вообще, надо как-то зарегистрироваться, да заполнить этот пробел в своей биографии
:D
Разве что только с целью исследования для книги
Пусть это моё субъективное мнение, но если уж кто-то не смог там работать, то такому горе-райтеру вообще нечего делать в этой профессии.
Даже и не пыталась... И что мне теперь делать :'(



Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #11 : Февраль 23, 2017, 02:58:56 pm »
Конечно. Надо же чтобы все было по-настоящему. Писать о том, чего не знаешь как-то не очень похвально. Поэтому вот.  8)

Оффлайн Stella

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 25
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 26
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #12 : Февраль 24, 2017, 09:54:35 pm »
Я никогда не работал на биржах, и что? Я например считаю, наоборот, большинству пишущих на биржах, как раз делать нечего в профессии.   И, что с этим делать?
Я тоже никогда не работала на биржах. А разве об этом речь? Моника - не биржа. Да и там я давно не пишу ничего. Я говорила о том, что многие не в состоянии выполнить элементарных требований к тексту (на Монике они - элементарные), но виноваты у этих людей почему-то редакторы и иже с ними.
Добавлено: Февраль 24, 2017, 09:57:07 pm

Stella, просто не думаю, что в этом формате можно придумать что-то новое. По сути, все биржи одинаковы, разница только в малозначащих деталях.
Ещё раз: Моника - не биржа. Нет там заказчиков и исполнителей. Есть личный кабинет и стабильность. Нет возможности профессионального роста. А если делать только то, что проверенно, то как же вы расти собираетесь?
Добавлено: Февраль 24, 2017, 10:00:16 pm

Лучше озвучьте среднюю стоимость, будьте так любезны. Пишут 40/1000. Это обдираловка.
Даже спорить не буду. Мне казалось, что кто-то выше уже озвучил расценки, хотя, возможно, я была не внимательна. Но вдруг человек только начинает... Я тоже начинала с 30р. за килознак. Да и не знаю никого, кто пришёл в копирайтинг и сразу по нормальным ценникам работать начал.
Добавлено: Февраль 24, 2017, 10:05:37 pm

Даже и не пыталась... И что мне теперь делать
Вот мне нравится эта черта в людях: начинается с одной темы, потом переходит на другую... потом вообще иногда на личности. Вопрос в чём был? Отрицательные отзывы о Монике - это правда или парочка рукожопов (сорри за мой французский) не умеет писать? В контексте такого вопроса, моё заявление выглядит нормально. Вы же извратили его так, будто я считаю Монику чем-то супер-пупер-мега, а всех, кто там не зарегистрирован - лузерами.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2017, 10:05:37 pm от Stella »

Оффлайн city_madwomanАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 18
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 58
  • Карма: 8
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #13 : Февраль 25, 2017, 12:06:44 am »
А зачем? На давно существующих и проверенных биржах работать - не вариант?
Зачем? Чтобы заработать по тарифу 40 р. за килознак, по которому как начинающий райтер я работаю и сейчас. Мне понравился интерфейс.

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #14 : Февраль 25, 2017, 12:13:37 am »
Вы же извратили его так, будто я считаю Монику чем-то супер-пупер-мега, а всех, кто там не зарегистрирован - лузерами.
Знаете, и у меня после прочтения вашего сообщения такое же впечатление сложилось.
как же вы расти собираетесь?
Во всяком случае, без помощи биржи Моника. Вы, пока что, не привели ни одного преимущества этой биржи перед другими аналогичными площадками. Даже не потрудились объяснить, что же это такое, если не биржа. И я совершенно не понимаю, как участие в этом проекте может помочь моему личному росту. Сможете объяснить?

Добавлено: Февраль 25, 2017, 12:19:12 am

Зачем? Чтобы заработать по тарифу 40 р. за килознак, по которому как начинающий райтер я работаю и сейчас.
Я беру заказы на биржах, когда нет другой, более оплачиваемой работы. И то, ниже 100/1000 работать не приходится.И в чем преимущество так отчаянно рекламируемой вами площадки? Расскажите хоть что-нибудь, кроме общих слов. Сейчас у меня уже создается впечатление, что сказать вам нечего.

 

Поиск