buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: не проходит сочинение на бирже копирайтинга  (Прочитано 4535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕлаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 8
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Всем привет!
Я уже несколько месяцев пытаюсь попасть на биржу копирайтинга "Контентмонстр". Тест прошла легко, а вот с сочинением проблемы! Не принимают и все! На этот раз перед тем, как разместить текст на бирже, я выложила текст на форум в раздел "Разбор и критика текстов", посмотрите, пожалуйста!
Вопросы к тем, кто попал на эту биржу.
При прохождении третьего этапа регистрации требуют выбрать три тематики, в которых автор хорошо разбирается. Как на этой бирже выбирать тематику? Там предлагается выбрать из списка три пункта, они должны как-то перекликаться, (Например основная тематика - дом и быт, вторая - дети, третья - семья и отношения)? Или могут быть совершенно не зависимые друг от друга (например, "дети", "интернет", "автомобили")?
Далее, требуется в нескольких предложениях описать почему именно эту тематику выбрала. Я не поняла какую "эту"? первую?

И несколько общих вопросов.
Если требуется статья до 3000 знаков, то имеется в виду знаки без учета пробелов? На сколько знаков можно отклониться? В большую или меньшую сторону?
 
Прошу прощения за дурацкие вопросы ))) Я никогда не работала копирайтером на биржах, и пару раз писала простые тексты за смешные деньги.  Очень хочется научиться быть копирайтером.

Оффлайн Ellia

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 15
  • Сообщений: 40
  • Карма: 16
Re: не проходит сочинение на бирже копирайтинга
« Ответ #1 : Февраль 27, 2018, 01:23:07 am »
Я кое-чего не понимаю. Если уже несколько месяцев данная биржа однозначно даёт понять, что на этом ресурсе предлагаемый уровень работы не востребован, из каких соображений продолжаются попытки пробиться на неё? В надежде, что модераторы сжалятся и передумают? И если так сильно желание зарабатывать коммерческим написанием текстов (копирайтингом, простите, назвать это пока не могу), что мешает делать это на тех биржах, на которых для начала работы достаточно просто создать аккаунт?

Оффлайн ЕлаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 8
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: не проходит сочинение на бирже копирайтинга
« Ответ #2 : Февраль 28, 2018, 09:17:50 am »
Ну да, логично. Я когда-то пробовала на jd4.ru но там совсем крошечная оплата.
Однажды девушка предложила мне писать статьи по цене 30р за 1000 знаков. Я несколько статей написала. Она почитала и порекомендовала обратиться на контентмастер, сказала что должно получиться. Но увы, мастерства не хватает.
Мне хочется поднять свой уровень и все же попасть туда.

Оффлайн Felizzia

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 22
  • Сообщений: 46
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: не проходит сочинение на бирже копирайтинга
« Ответ #3 : Февраль 28, 2018, 10:30:14 am »
 :D

Оценивая Ваш уровень в троллинге, можно ответить словами судей Х-фактора: "Сегодня я говорю Вам "нет". Но мы Вас обязательно ждем в следующем году". 

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: не проходит сочинение на бирже копирайтинга
« Ответ #4 : Февраль 28, 2018, 12:08:26 pm »
Оценивая Ваш уровень в троллинге

Это не троллинг, а неопытные райтеры, которые не знают что делать. Это понятно даже из контекста "хочу попасть на биржу и стать копирайтером". Вы станете копирайтером, когда уйдете с бирж и узнаете, чтобы копирайтер - это продавец.

Касаемо вопросов биржи. В сети полно информации для райтеров, редакторов и новичков. Ищите и найдете. 

Форум копирайтеров Рунета

Re: не проходит сочинение на бирже копирайтинга
« Ответ #4 : Февраль 28, 2018, 12:08:26 pm »
 

Оффлайн Felizzia

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 22
  • Сообщений: 46
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: не проходит сочинение на бирже копирайтинга
« Ответ #5 : Февраль 28, 2018, 02:16:31 pm »
Это не троллинг

В таком случае о КонтентМонстре пока точно можно забыть. До монстра девочке необходимо пройти определенную цепочку реинкарнаций.
Ставить себе высокую планку — это здорово. Это правильно. Но, скажем, поставив перед собой цель рассекать на BMW X6, как можно не понять того, что прежде надо окончить автокурсы, сдать на права и какое-то время поездить на более простом авто?

Оффлайн Ellia

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 15
  • Сообщений: 40
  • Карма: 16
Re: не проходит сочинение на бирже копирайтинга
« Ответ #6 : Февраль 28, 2018, 06:00:49 pm »
Ну да, логично. Я когда-то пробовала на jd4.ru но там совсем крошечная оплата.

Тут рядышком тема моя есть, тоже про начало работы на биржах. Перед тем правда в биографии было профильное высшее образование, много лет опыта работы копирайтером в разных компаниях (в том числе и старшим - с функциями подбора специалистов моего профиля и координации их работы), тренинги, книжки, статьи (не только по копирайтингу, но и по психологии рекламы, маркетингу, психолингвистике и прочим смежным направлениям), постоянный профессиональный анализ своих текстов, чужих текстов, специфик разных ЦА, и на выходе - достаточно уже серьезная профессиональная самооценка для понимания, сколько реально стоит моя работа. Заглянула на пару бирж (названная Вами, кстати, в их числе) и поняла, что предпочитаю пока начать с чего-нибудь попроще. Под руку подвернулась etxt - c неё и решила начать. Да, за копейки, и более того - за копейки, в десятки, если не сотни раз меньшие, чем реальная рыночная стоимость текстов моего уровня. С намерением оглядеться, обжиться, понахвататься понимания, как здесь живут, и уйти на более хлебные ресурсы. Сейчас, в перерывах между боями, заглядываю в профили рейтинговых копирайтеров и заказчиков, и прихожу к выводу, что адекватную оплату можно получать и там. Но я пока в процессе разгона. Получаю свои 30-40 рэ за кило и не пищу, просто время от времени поднимаю свою ценовую планку всё больше, понемножку приближая к реальной.

Судя по уровню Вашего текста, 20-30 - Ваш объективный потолок, дороже платить пока не за что. Изучайте, вникайте, выращивайте свое мастерство, потом можно будет претендовать на более высокую оплату.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2018, 06:12:46 pm от Ellia »

 

Поиск