buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Общение с заказчиками 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Общение с заказчиками  (Прочитано 5629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cjxxАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 49
  • Карма: 14
Общение с заказчиками
« : Февраль 09, 2015, 10:01:37 am »
Как часто вас кидали заказчики? На деньги меня ещё не кидали, а вот неадекватные попадались. Сдал заказ в понедельник, а он ещё 4 дня переносил срок сдачи  :(, при этом никаких комментариев или претензий >:(. А какие случаи были у вас?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #1 : Февраль 09, 2015, 03:08:48 pm »
Кидали неоднократно. Особенно раньше, когда еще не работал по полной предоплате. Обидно, но не смертельно, все равно опыт то прокачивается. Ну а неадекваты - они всегда есть, куда от них денешься. Стараюсь с такими не работать, в пиковых ситуациях возвращаю деньги.

Оффлайн Annjin

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 15
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #2 : Февраль 11, 2015, 12:43:49 am »
Были подобные неприятные ситуации. Но я нашла для себя отличный вариант защиты своего труда. Предлагаю новому заказчику такой принцип работы: я пишу текст, соблюдая все требования, которые он (заказчик) выдвинул → присылаю ему скрин проверки на уникальность, где отчетливо видно качество работы → если все всех устраивает, я получаю свои деньги, заказчик - текст. Все довольны. Если заказчик немного неадекватно отреагировал на это предложение, то отказываюсь и ищу нового. Иногда по общению можно определить "кидает" он авторов или нет.
Нормальный заказчик поймет Ваши опасения и пойдет Вам на встречу, к том уже этот метод совместного сотрудничества защитит и его.
 :)

Оффлайн cjxxАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 49
  • Карма: 14
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #3 : Февраль 11, 2015, 04:18:58 pm »
 Предлагаю новому заказчику такой принцип работы: я пишу текст, соблюдая все требования, которые он (заказчик) выдвинул → присылаю ему скрин проверки на уникальность, где отчетливо видно качество работы → если все всех устраивает, я получаю свои деньги, заказчик - текст. Все довольны.
Хороший способ, не слышал о нём раньше, если будет необходимость, буду пользоваться. Держи + в карму   ;)

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #4 : Март 23, 2015, 11:00:14 pm »
Недавно был очень странный тип у меня в заказчиках. От скуки взяла в работу написание комментария к статье на сайте. Дел - на 5 минут. Высылаю результат, через какое-то время с изумлением вижу заказ в доработке. Оказывается, уникальность низкая!!! Не стала трепать нервы выяснением отношений, прокомментировала еще одну статью (прошлый-то уже висит на сайте, откорректировать его не могу). Снова доработка!!! Злая, словно гиена, прогоняю комметарии через упоминаемый заказчиком Адвего - 90 %. Высылаю скрины, утром вижу, что заказ принят с комментарием "содержание полный кал". Не, на шедевр моя работа явно не тянула, но уж так опустить...В общем, сделала пометку к этому заказчику, дабы случайно не нарваться. Вдруг он не только комментарии к статьям заказывает.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Общение с заказчиками
« Ответ #4 : Март 23, 2015, 11:00:14 pm »
 

Оффлайн AnnaAnna

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 110
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 105
  • Карма: 53
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #5 : Март 24, 2015, 01:39:23 am »
Недавно был очень странный тип у меня в заказчиках. От скуки взяла в работу написание комментария к статье на сайте. Дел - на 5 минут. Высылаю результат, через какое-то время с изумлением вижу заказ в доработке. Оказывается, уникальность низкая!!! Не стала трепать нервы выяснением отношений, прокомментировала еще одну статью (прошлый-то уже висит на сайте, откорректировать его не могу). Снова доработка!!! Злая, словно гиена, прогоняю комметарии через упоминаемый заказчиком Адвего - 90 %. Высылаю скрины, утром вижу, что заказ принят с комментарием "содержание полный кал". Не, на шедевр моя работа явно не тянула, но уж так опустить...В общем, сделала пометку к этому заказчику, дабы случайно не нарваться. Вдруг он не только комментарии к статьям заказывает.
Таких лучше сразу в черный список!

Оффлайн AnnaAnna

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 110
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 105
  • Карма: 53
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #6 : Март 24, 2015, 01:52:51 am »
Не кидали ни разу на деньги, так как я работаю пока на бирже. В работе вне биржи я не исключаю, что такие варианты возможны. От этого никто не застрахован.
Было, раз, когда уникальность не совпадала по адвего. Заказчик требовал по стандартным настойкам, я скачала, вообще, новую программу с сайта. Но все равно у него один уник, а у меня другой. В итоге он мне нагрубил, хотя можно было бы нормально разобраться  :-\

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #7 : Март 25, 2015, 01:02:39 am »
Как часто вас кидали заказчики? А какие случаи были у вас?

Чтобы не оплачивали? Такого не было. Я строго подхожу к выбору заказов и подаче на них заявок. За три года имел дело только с 26 заказчиками, из них с 12 работаю постоянно. Никогда не подводили. Были случаи невыполнения обещаний по предоставлению новых заказов.

Оффлайн Ориент

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #8 : Март 25, 2015, 03:00:11 pm »
В работе вне биржи я не исключаю, что такие варианты возможны. От этого никто не застрахован.
В принципе на биржах кидок не возможен (если не считать неадекватов или изменения в ТЗ после принятия работы, но на это есть арбитражи).
А вне биржи лично меня долларов на 150 за все время "накидали" :) Правда, уже года четыре как с таким не сталкиваюсь. Опять же Панда прав: даже отрицательный опыт полезен.

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #9 : Март 27, 2015, 09:21:35 pm »
Был у меня такой случай. Взяла заказ по моей специальности выращивание отдельной культуры на 8000 знаков. Писала усердно 2 дня. Хороший текст получился, полная технология по полочкам разложена. Проверила по Адвего, как и требовалось по ТЗ. Уникальность 94%/95% была. Сдала на проверку, легла спать. Утром просыпаюсь, и понять ничего не могу. Заказ стоит в просроченных. Я в шоке. Такое первый раз. Потом прочитала запись заказчика. Низкая уникальность 65%. Спрашиваю, где такое взяли, какой шингл был? Она выставила 3 по слову и 3 по фразе. А у меня стандартный стоял 4. Для такого текста, понятно, что всё уже в интернете прописано не один раз. Предлагала 2 часа на доработку, а у меня скорость интернета маленькая, я и за 4 часа этот текст не проверю. Разошлись полюбовно, без снижения рейтинга. Она просто сняла заказ. У меня возникло подозрение, что она этот трюк проделывала уже не один раз, чтобы не платить за работу. Текст она видела, могла и скопировать его себе, потом напечатать в каком-нибудь журнале, потому что в интернете его пока не могу обнаружить. Разве, что где-то на продаже стоит?

Оффлайн Людмила SSS

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 59
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 103
  • Карма: 52
Re: Общение с заказчиками
« Ответ #10 : Апрель 20, 2015, 01:17:49 am »
Читаю Лену, удивляюсь, это прям какая-то схема мошенничества: заказчик и текст получил и оплачивать не стал. Теперь побаиваться буду, до этого думала, что на бирже кидалово не возможно(((

 

Поиск