buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Рерайтить или нет?  (Прочитано 9446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга АвдееваАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Рерайтить или нет?
« : Март 19, 2015, 02:47:51 am »
Собственно, вопрос в теме. Я считаю - категорически нет. Вот только что искала инфу, 3 ссылки 3 первых сайта - откровенный рерайт. Бесит. Во-первых, это неуважение к своему ресурсу, во вторых - неуважение Рейтера к самому себе.

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #1 : Март 19, 2015, 01:21:04 pm »
Можно и рерайтить, это не смертельно, если Вам не хочется вывести статью на достойную позицию в выдаче, то рерайт будет полезен.  :)

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #2 : Март 19, 2015, 02:02:24 pm »
Рерайтинг убивает потенциал и креативность. Со мной так было: стал тупой и зависимый от чужих текстов. Все изменилось только после полного отказа от чужих текстов, идей, структуры и так далее. Сначала сложно, затем Рай!

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #3 : Март 19, 2015, 06:29:10 pm »
Рерайтинг убивает потенциал и креативность.
Настолько это плохо  - рерайт?! Даже если он делается из многих источников и туда добавлена масса креатива?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #4 : Март 19, 2015, 07:16:19 pm »
Использование источников - это не рерайтинг, это работа с источниками. А так - все докторские, курсовые, профессиональные книги можно считать рерайтом - у всех в конце список используемой литературы. Рерайтинг - это работа на основе чужих идей, чужих выводов и чужой структуры текста ( все вместе или по отдельности).  Работа с источниками ради создания чего-то нового - это хорошо, переписывание источников - плохо.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #4 : Март 19, 2015, 07:16:19 pm »
 

Оффлайн Виталий Эльс

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #5 : Март 19, 2015, 07:37:45 pm »
Давно убрал рерайтинг из списка своих услуг. Кстати, вот по теме моя статья _http://forum.copyels.ru/index.php/topic,7.0.html (там не только про рерайт). Петр, простите, не сочтите за рекламу. Просто не охота повторяться.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #6 : Март 19, 2015, 07:39:44 pm »
Мне совершенно не жалко:)

Оффлайн vilvarin85

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 127
  • - Получено: 212
  • Сообщений: 158
  • Карма: 214
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #7 : Март 19, 2015, 11:44:46 pm »
А я считаю, что все наши тексты - это своеобразный рерайт. Например, пишу я по теме: "С любимыми не расставайтесь". Мысли мои, уникальность 100%, все классно. Но все, что написано в моем тексте, это жизненные истины, переписанные своими словами. Это наблюдения психологов, социологов, обычных людей.
Копирайт - это кардинально новая точка зрения, о которой раньше вообще никто не слышал и даже не догадывался. Копирайт - это схема суперсовременного оружия, способного на расстоянии распознавать Зло и уничтожать его навсегда! (это мечты, которые не сбываются).

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #8 : Март 20, 2015, 12:02:49 am »
Кхм, так и рождаются новые теории в копирайтинге  ;D

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #9 : Март 20, 2015, 04:19:24 pm »
А
Копирайт - это кардинально новая точка зрения, о которой раньше вообще никто не слышал и даже не догадывался. 
С ума сойти, мне тогда совершенно не светит писать полноценный копирайтинг. Зло не будет опознано и начнет, гадина, расцветать)) Несколько лет назад писала я книгу, так, для домашнего использования. Писала вручную, с помарками и исправлениями (у меня тогда не только компьютера, а и печатной машинки не было). Давно, в общем было. О рерайтах никаких ни сном ни духом, конечно.Ничего ни у кого не воровала, лилось из души. Название было "Добро пожаловать в рай".  Читалось только родственниками и знакомыми, не издавалось. И сколько же подобных сюжетов позже увидела и в кинематографе и в книгах! Как достичь АБСОЛЮТНОЙ уникальности? Да у человечества уже давно коллективный разум, просто пользуемся неумело. Живем на одной планете, в каждом языке не так много слов, отсюда и проблема. Или не так?

Оффлайн Helen

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 51
  • - Получено: 64
  • Сообщений: 104
  • Карма: 64
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #10 : Март 21, 2015, 11:32:31 pm »
Вот только что искала инфу, 3 ссылки 3 первых сайта - откровенный рерайт.

Почему тогда везде утверждается, что поисковики не любят сайты с откровенным рерайтом, всячески борются с таким явлением и участь таких сайтов - плестись в конце рейтинга. А здесь первые три рейтинговые позиции и откровенный рерайт. Кому тогда верить?

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #11 : Март 25, 2015, 09:52:32 pm »
До сих пор не могу разграничить для себя понятия "рерайтинг" и "копирайтинг". Использование источников и тщательная их переработка - это уже копирайтинг или еще рерайтинг? Как-то любопытства ради прогоняла свои тексты через проверку по двум категориям. Уникальность в обоих случаях была высокая. Вот и думай тут, что хочешь.

Но в одном согласна: откровенный, некачественный рерайт - это непрофессионализм. Это когда ограничиваются подбором синонимов и перестановкой абзацев, практически не изменяя структуру исходника. И не надо оправдывать халтуру низкой оплатой - встречала на форумах фразы типа "а что вы хотите за 20 рублей?" Считаешь, что заказ слишком дешев - проходи мимо!

Оффлайн Андрей Грицкевич

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 19
  • - Получено: 63
  • Сообщений: 50
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #12 : Март 25, 2015, 11:30:59 pm »
Почему тогда везде утверждается, что поисковики не любят сайты с откровенным рерайтом, всячески борются с таким явлением и участь таких сайтов - плестись в конце рейтинга. А здесь первые три рейтинговые позиции и откровенный рерайт. Кому тогда верить?
Для старых и трастовых сайтов сгодится и рерайт. А молодому сайтику в жизнь не выбиться в топ, если его будут наполнять откровенным рерайтом.

Оффлайн Павел Малофеев

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 16
  • - Получено: 67
  • Сообщений: 86
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #13 : Март 26, 2015, 12:39:14 pm »
Рерайтил только в тех случаях, когда интересна была тема. И мог преобразить до неузнаваемости. Некоторые глубокие рерайты взял в портфолио. Разницу между копирайтингом и рерайтингом, конечно, вижу невооруженным глазом. Сегодня считаю, что высший кайф - писать (печатать) с чистого листа, имея только светлую (свежую) голову. Ей-Богу, этого хватит! Если заказчик - адекватен...

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Рерайтить или нет?
« Ответ #14 : Март 26, 2015, 02:47:05 pm »
Собственно, вопрос в теме. Я считаю - категорически нет. Вот только что искала инфу, 3 ссылки 3 первых сайта - откровенный рерайт. Бесит. Во-первых, это неуважение к своему ресурсу, во вторых - неуважение Рейтера к самому себе.

На сегодняшний день 80% статей - рерайт. Если профессионализм позволяет мне даже из одного источника сделать совершенно непохожую по написанию статью, обладающую идентичным смыслом и имеющую 100% уникальность. Почему я не могу позволить себе это сделать?

 

Поиск