buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Программы проверки уникальности  (Прочитано 4983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cjxxАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 49
  • Карма: 14
Программы проверки уникальности
« : Февраль 18, 2015, 06:54:56 pm »
Иногда один и тот же текст разные программы (ETXT Антиплагиат, Адего Плагиутс и т.д.) оценивают совершенно по-разному. Уникальность скачет очень сильно. Кто-нибудь в курсе, в чём отличие в алгоритме. И какая программа выдаёт наиболее достоверный результат.

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #1 : Февраль 19, 2015, 08:14:51 am »
      Точных алгоритмов не знаю, да и разработчики не поделятся, наверное. Для меня «правильная программа» та, которою требует заказчик (иногда их сразу несколько). Если писать статьи для бирж, то выберете 2 программы и проверяйте.
        P.S. есть заказчики, которые проверяют уникальность своими «МЕТОДАМИ» В этом случае проверяйте двумя программами.

         Лично я предпочитаю Адего Плагиутс+Текст.ru+istio.com = профит.

Оффлайн Нелли

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 9
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 48
  • Карма: 32
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #2 : Июнь 24, 2015, 11:16:43 am »
Ненавижу адвего..Некоторые стандартные фразы приходиться переделывать по тысячу раз. Проверяю по программе биржи ETXT.ru. Текст .ру не люблю, потому что она часто глючит.Иногда даже сама вижу, что точно не 100%, так как рецепт кулинарный тяжело подогнать под 100. Особенно бесит, когда проверишь, результат 100, а заказчик отправляет на доработку, так как у нее 78. Перепроверяешь-100...И думай как проверять...и где ошибка

Оффлайн Лиса

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 74
  • - Получено: 64
  • Сообщений: 72
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #3 : Август 17, 2015, 01:09:52 am »
Меня етхт проверка радует в общем, но я провела над ней ксперимент, прогоняя один и тот же текст три раза, так она мне выделяла цветом каждый раз разное, и уникальность скакала в пределах 97-99%, и это в течение 15 минут!А еще адвего ничего, нравится. А на текст.ру ненавижу, глюканутая она, не беру заказы с проверкой по ней.

Оффлайн annanemona

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 5
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 43
  • Карма: 32
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #4 : Август 17, 2015, 01:43:42 am »
За время работы копирайтером приходилось брать заказы с проверкой по etxt, advego, text.ru, content-watch, monster antiplagiat. Обратила внимание, что программа advego сильнее "придирается" к тексту. Подтверждаю то, что сказали выше: постоянно приходится переделывать устойчивые речевые обороты и шаблонные фразы, чтобы добиться высокой уникальности. Больше всего нравится content-watch, но с ней работают немногие заказчики, и etxt.ru.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #4 : Август 17, 2015, 01:43:42 am »
 

Оффлайн Александр Суровый

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 383
  • - Получено: 247
  • Сообщений: 287
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
  • Технарь
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #5 : Август 17, 2015, 08:31:34 am »
И какая программа выдаёт наиболее достоверный результат.
Этот вопрос уже поднимался в какой-то теме на форуме. В результате дискуссии пришли к выводу, что проверка по text.ru является самой оптимальной. Как обитатель биржи Етхт скажу следующее: меня полностью устраивает проверка etxt. Можно проверять и по другим системам, но оплата должна быть на порядок выше!

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #6 : Август 22, 2015, 02:22:38 pm »
А у меня частенько бывает, что на text.ru - 100 % уник, а на eTXT - еле-еле 90% получается. Но я работаю через биржу, поэтому и уникальность проверяю по тамошней онлайн-проверке.

Оффлайн Ирина 777

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 7
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 48
  • Карма: 78
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #7 : Август 22, 2015, 09:24:25 pm »
Пользуюсь  etxt и text.ru. До недавнего времни на text.ru проверка всегда показывала на 2-3  % выше чем на еtxt. А недавно вдруг стало наоборот. Но думаю удивляться не стоит - порой даже один и тот же текст проверяешь с разницей в 15 минут и получаешь рахную уникальность))

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #8 : Август 23, 2015, 04:28:36 am »
Один мой текст текстру показывает 30 процентов, а контент вотч 100. Как бы запрограммировать зака именно этот текст проверить на контент вотче? Кто нибудь, заведите плиз блог, как вить веревки из заков ))))

Оффлайн Данилова

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 53
  • - Получено: 34
  • Сообщений: 53
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #9 : Сентябрь 02, 2015, 10:54:32 pm »
А я дружу с текст.ру. А вот Адвего – терпеть не могу, все время малину портит. Иногда так и хочется какую-нибудь поговорочку вставить или фразу шаблонную. А эта … программа ::) показывает сейчас 90%, через минуту – 85%, а еще через две – как повезет. Вот и думаешь, когда заказчик проверять будет, что ему покажет этот зверь.

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2015, 11:01:01 pm »
Больше всего радует онлайновская программа на Етексте. Никогда с ней особых проблем не было! Жаль, что большие тексты в нее не влезают, приходится пользоваться скаченной программой. Хорошие отношения сложились и с Текст. ру. Хотя иногда меня терзают смутные сомнения по поводу стопроцентной уникальности ;) А вот Адвего, как и многие здесь, я недолюбливаю. Даже стараюсь не брать заказы, где требуется такая проверка. Особенно сложно приходится с короткими текстами. Напишешь за десять минут, а уникальность подгоняешь час!

Насчет алгоритмов сказать что-то конкретное не могу. Знаю, что Текст.ру не просто рубит статью на фразы, а "смотрит" на смысловую уникальность. Этим он меня и привлекает.

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #11 : Сентябрь 17, 2015, 09:23:41 am »
радует онлайновская программа на Етексте

Была бы только бесплатной))))))

Оффлайн Данилова

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 53
  • - Получено: 34
  • Сообщений: 53
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2015, 01:55:34 pm »
А разве она не бесплатная???
Там, кажется, есть какая-то галочка "платно/бесплатно" и показывает, сколько БЕСПЛАТНЫХ проверок осталось. Может, я мало текстов проверяю, но сколько раз пользовалась - никогда ничего не платила.

Оффлайн Александр Суровый

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 383
  • - Получено: 247
  • Сообщений: 287
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
  • Технарь
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #13 : Сентябрь 23, 2015, 02:53:08 pm »
Может, я мало текстов проверяю, но сколько раз пользовалась - никогда ничего не платила.
Я тоже не платил, но видимо у Ольги офигенные объемы статей за день. А может она просто не знает, что за онлайн-проверку можно не платить? :) :-X

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
Re: Программы проверки уникальности
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2015, 06:24:35 pm »
Придется доказывать фактами)))))




 

Поиск