buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Первый заказ. По какой цене? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Первый заказ. По какой цене?  (Прочитано 8726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #15 : Март 29, 2015, 08:05:04 am »
 Но...вот милее мне все же, родной уже ставшая Etxt-тушечка. Как-то все здесь понятнее и проще, и рост потихонечку идет. С учетом того, что мега писателем себя никак не чувствую, а для начинающего ремесленника все по плану. "все идет по плану..." - привет ГО!

Вот и я также. Как-то привыкла к Etxt. Там хотя бы ТЗ подробно расписано и понятно, что от тебя заказчик хочет. Если неясно, можно в личных сообщениях уточнить. Видно, на сайте он или нет. Когда пробуешь на других биржах, то поначалу чувствуешь себя неуютно. Всё равно, что в чужой дом без спроса вошёл. А потом опять же ко всему привыкаешь. Не все могут чувствовать себя в любом месте, «как рыба в воде». Это только удел избранных натур, «рыцарей без страха и упрёка»!

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #16 : Март 29, 2015, 02:59:50 pm »
 Но...вот милее мне все же, родной уже ставшая Etxt-тушечка. Как-то все здесь понятнее и проще, и рост потихонечку идет. С учетом того, что мега писателем себя никак не чувствую, а для начинающего ремесленника все по плану. "все идет по плану..." - привет ГО!

Вот и я также. Как-то привыкла к Etxt. Там хотя бы ТЗ подробно расписано и понятно, что от тебя заказчик хочет. Если неясно, можно в личных сообщениях уточнить. Видно, на сайте он или нет. Когда пробуешь на других биржах, то поначалу чувствуешь себя неуютно. Всё равно, что в чужой дом без спроса вошёл. А потом опять же ко всему привыкаешь. Не все могут чувствовать себя в любом месте, «как рыба в воде». Это только удел избранных натур, «рыцарей без страха и упрёка»!
Я буду громко смеяться, если вы пишите ниже 50 руб за 1000 симв ;D А на eTXT - это так, пришлось там раньше поработать, извините, конечно, но это биржа копеешников! Я также пробыл долгое время на Адвего, там платят больше в разы чем на eTXT, но заказов стало очень мало. CopyLancer - давным давно открыла свои двери для всех копирайтеров, раньше там был жесточайший отбор, теперь заходи - бери задание и получай неплохие деньги. CopyLancer - это не биржа, сочетающая в себе кучу недосервисов, это, именно - биржа копирайтинга и ничего более, никаких тупых чатов, которые продвигают в поисковиках биржи типа eTXT, ничего лишнего, только контент!!! Есть  одно НО, новичку нужно выполнить несколько заданий (для 15 разных заказчиков) по SEO-тексту, потом вы попадаете на уровень, где платят не ниже 50 руб, стандарт - 75 руб, далее журналист - от 100 до бесконечности...

Ну что такое SEO-текст? Да это же элементарные вещи, без которых копирайтер - НЕ копирайтер. Почти все заказы от вебмастеров идут на продвижение их сайтов, страниц, грамотное продвижение с использованием ключей. Что и требует CopyLancer, вы можете начальные тексты (новичок) писать как попало, даже иногда смысл терять, главное - правильно расставленные ключи, но  это же так просто, пусть не обидится Панда, что ссылки на свой сайт даю (кстати - некликабельные ;D), но я именно об этом пишу - http://zarabotatj-v-internete.ru/seo-optimizatsiya-i-klyuchevye-slova/ Яндекс.Вордстат можете опустить, так как ключи дает заказчик, а далее - почитайте, спросите - подскажу, я не гордый...
« Последнее редактирование: Март 29, 2015, 03:10:21 pm от Рокер Из-Ада »

Оффлайн marina1108

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 21
  • - Получено: 22
  • Сообщений: 76
  • Карма: 24
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #17 : Март 30, 2015, 10:18:46 pm »
Автор обращается к "бывалым" копирайтерам, а я все-таки еще можно сказать новичок. НО! Я начинала работать несколько раз (в силу разных причин были разные аккаунты) и могу сказать, что в 1 случае брала заказы по 3-5 рублей за 1000 символов, а во 2 случае - по 10-15. В 1 случае работы за копье было слишком много, это меня всю изматывало, а во 2 случае заказы новичку найти было сложно, но зато работать было приятнее. За 15 рублей я писала во 2 случае 1000 символов текста, а в 1- 3000 символов. Поэтому лучше начинать не со слишком дешевых заказов. О 40-50-100 рублях за 1000 символов молчу - так как прекрасно знаю по своему опыту, что новичков на такие заказы не берут!

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #18 : Март 31, 2015, 09:19:57 pm »
Автор обращается к "бывалым" копирайтерам, а я все-таки еще можно сказать новичок.  О 40-50-100 рублях за 1000 символов молчу - так как прекрасно знаю по своему опыту, что новичков на такие заказы не берут!

Марина, а все же Янис прав! Попробуйте, оказывается все-таки дают! Проверено! И простора для автора больше. Если в Etxt уже как следует заказчики мозг повыносили за копейки, то на копилансере проще становится, за 18 заказы легко делаются. Привыкнете быстро, к увеличению бюджета))

Оффлайн Ирина 777

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 7
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 48
  • Карма: 78
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #19 : Август 07, 2015, 01:19:57 pm »
Хотите честно - первый заказ может стоит сколько угодно и 5 рублей и 25. Главное почувствовать вкус денег, заработанных не работой на "дядю" с 8-00 до 17-00, а своим творчеством, своими мыслями изложенными на бумаге. Мой первый заказ стоил 20 рублей при количестве знаков 4000. НО!!! Я радовалась так, как будто заработала 20 тысяч за 2 часа. Первая тысяча выведенная с биржи по эмоциям переплюнула радость от назначения на должность начальника отдела и повышение зарплаты на 10 000. Может пишу несколько сумбурно, просто хочется донести свою мысль - попробуйте вкус творческих денег и Вас навсегда захватит это ощущение. Кроме того, приходя на устраиваться работу сразу после института, Вы же не ожидаете заоблачной зарплаты - ведь как специалист вы ноль. Так и здесь, почувствуете в себе силы и возможность писать дороже - пожалуйста ищите более дорогих заказчиков. А первый заказ, он как первая любовь - может быть любым....

Форум копирайтеров Рунета

Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #19 : Август 07, 2015, 01:19:57 pm »
 

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #20 : Август 07, 2015, 01:30:59 pm »
Даже если новичка выберут в максимальный по биржевым ценам заказ - не факт, что он его сможет сделать - в работе для сайтов своя специфика. Не поможет писание рассказов с детства и карьера журналиста, даже долгое изучение теории. Получив несколько отказов, автор испортит себе самооценку и статистику, кстати. А с процентом отказов в 50% уж точно его в ближайшие три года не возьмут на нормальный заказ. Все с копеек начинали, растили опыт. Ничего здесь нет такого.

Оффлайн Muskrat

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 9
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #21 : Август 07, 2015, 09:17:09 pm »
На Адвего заказы на копирайтинг начинаются от 0,4 уе за 1000. Там нет таких унизительных цен, как на Etxt. 5 руб за 1000, я и не знала, что такое возможно. Но это биржи, там цены прописаны, "не нравится, не ешь". А вот с заказчиками помимо биржи, сколько вы получили за первый заказ?

Оффлайн Enza

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1327
  • - Получено: 879
  • Сообщений: 604
  • Карма: 883
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #22 : Август 07, 2015, 09:26:00 pm »
У меня был очень хороший, творческий первый заказ в этом году. Правда, до этого, несколько лет назад я тоже немного писала. И хороший заказчик  :) 30/1000

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #23 : Август 07, 2015, 09:52:55 pm »
На Адвего заказы на копирайтинг начинаются от 0,4 уе за 1000
Когда-то там минимальная цена была 1,5-2$
А вот с заказчиками помимо биржи
40р/1000.
Давно это было...

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #24 : Август 07, 2015, 10:27:45 pm »
Когда-то там минимальная цена была 1,5-2$

Это когда???? Вроде, когда я пришла, незадолго, ввели минималку 0,6 копирайт, а до того ставили, как кто хотел, хоть 0,1. При долларе 30 р.

Но реально, через полгода уже меньше 2 не работала, было достаточно таких заказов, чтоб перерывов не было. И не тендерных тоже. Хотя и больше разве что 2,5 можно было достичь, если не разовые, а регулярные.

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #25 : Август 07, 2015, 11:02:12 pm »
Это когда?
В 2010 году, первый заказ там был по такой цене. А те, кто там давно, жаловались на демпинг.

Оффлайн kupran

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 134
  • - Получено: 165
  • Сообщений: 99
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Дьяк дворского думного дьяка
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #26 : Август 08, 2015, 12:08:42 am »
Не стоит смеяться над копеечными заказами на биржах - ходить человек тоже учится с трудом, да и не вдруг...

Оффлайн Muskrat

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 9
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #27 : Август 08, 2015, 09:46:50 am »
kupran, так никто и не смеется. Напротив. Здесь все знают, что это за труд - качественные 1000 знаков. И получить за них 5 копеек совсем не хочется.

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #28 : Август 08, 2015, 09:54:07 am »
Не стоит смеяться

А кто смеяться будет, подозреваю, что здесь 99,999999% через них прошли.

Оффлайн Евгений Журавлев

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 53
  • - Получено: 141
  • Сообщений: 86
  • Карма: 143
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #29 : Август 08, 2015, 01:36:35 pm »
Нужно уметь адекватно оценивать свое умение. Я много раз встречал, что копирайтеры пишут такую херь по 300-500р/кило, что ппц... думаешь и откуда у них столько отзывов...
А есть наоборот - пишут по 50р/кило, но очень хорошо.

Кто сомневается, за сколько можно писать - выкладывайте тексты на оценку на форуме.

 

Поиск