buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Как создать портфолио 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Как создать портфолио  (Прочитано 13101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 26
  • - Получено: 46
  • Сообщений: 148
  • Карма: 48
Re: Как создать портфолио
« Ответ #15 : Октябрь 28, 2014, 08:14:28 pm »
Вот, я тоже как-то опасаюсь размещать свои статьи в портфолио. оно у меня каким-то однобоким получилось. Очень много статей на одну тему. Знаю, что плохо, но заказчики, которые предлагают сами ссылки, встречаются крайне редко. А скандалить и доказывать свою правоту, ох, как не хочется. Написала бы и дешевле, особенно. если тема интересная, но последнее время что-то не вижу подобных  предложений от заказчиков. Думаю, что глаз привычно пропускает мимо себя те заказы, у которых стоимость совсем мала. И фильтр стоит, а они все равно как-то пролазят!

Оффлайн Фрэнк

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 5
  • Карма: 4
Re: Как создать портфолио
« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2014, 04:32:16 pm »
А зачем вообще говорить заказчикам о том, что вы хотите разместить статью в своем портфолио? Я нахожу свою уже опубликованную статью и делаю скриншот в красивой рамочке и все. Пока претензий не было, просто фотография, которая не индексируется и ничего не нарушает. Или я не прав?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Как создать портфолио
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2014, 07:46:42 pm »
 Или я не прав?
Все так и есть. Спрашивать разрешение на размещение фотографий своих текстов- это уже перебор

Оффлайн Татьяна

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 26
  • - Получено: 46
  • Сообщений: 148
  • Карма: 48
Re: Как создать портфолио
« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2014, 08:36:52 pm »
Я, конечно, слышала об этом, нужно будет заняться: поискать свои тексты и сделать скриншоты. Зимой времени больше свободного будет, сделаю. Спасибо за совет.

Оффлайн cat

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 11
  • Сообщений: 40
  • Карма: 13
Re: Как создать портфолио
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2014, 08:22:24 pm »
Раньше ставила статьи,просто брала тему с заказа что нравится, выполняла, но заказ не брала,а выставляла вместо продажи в портфолио.И тема актуальная и работа видна. Сейчас не пишу,а зачем,старые заказчики меня знают, а новых отправляю на прозу ру, где есть два профиля.Кому надо-прочтет,все легко и просто.  ;)

Форум копирайтеров Рунета

Re: Как создать портфолио
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2014, 08:22:24 pm »
 

Оффлайн Наталья Дорофеева

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 134
  • - Получено: 125
  • Сообщений: 111
  • Карма: 128
  • Пол: Женский
Re: Как создать портфолио
« Ответ #20 : Февраль 02, 2015, 02:41:09 pm »
Слышала, что заказчики не любят ходить по ссылкам, чтобы прочесть текст и что скрин лучше - кто в курсе, так ли это?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Как создать портфолио
« Ответ #21 : Февраль 04, 2015, 01:27:33 am »
Совершенно так, даже не сомневайтесь. Ссылки в портфолио без скринов - сущее зло.

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Как создать портфолио
« Ответ #22 : Март 26, 2015, 08:20:30 am »
Чет не знаю, куда мне задать такой вопрос, попробую здесь. Как создать портфолио понятно, меня интересует другой вопрос. Если там мало работ разных направлений (у меня в основном информационные статьи), но хочу другие - тексты на главную, о компании, продающие ( замахнулась  ::) ), так вот если я такие еще не писала, сяду напишу в принципе справляюсь. Но такой момент - если я например бы делала это на заказ и заказчик нашел какие то недочеты и на них указал, либо сказал - ваша работа отстой. А так я не знаю, если они будут не очень (особенно первое время), а я размещу их в портфолио, получается я сама себе карму и испорчу и не видать мне подобных заказов?
Вот еще вопрос - если статьи отправлены и оплачены, но еще не проиндексированы, их также можно выставить в портфолио, скрин конечно?
Я трусиха, да?  :(

Оффлайн AnnaAnna

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 110
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 105
  • Карма: 53
Re: Как создать портфолио
« Ответ #23 : Апрель 10, 2015, 11:32:36 pm »
Я так и не поняла, где можно разместить скриншоты, если нет своего сайта? Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Юляша

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 109
  • - Получено: 32
  • Сообщений: 69
  • Карма: 32
Re: Как создать портфолио
« Ответ #24 : Апрель 13, 2015, 12:06:01 pm »

Работаю на ЕТХТ. Правилами разрешено выставлять работы в портфолио только С РАЗРЕШЕНИЯ ЗАКАЗЧИКА.
Я юрист и понимаю прекрасно, что такое имущественные и неимущественные права интеллектуальной собственности. Но... мы живем в реальном мире. Я бы на правовые нормы в этом деле не ссылалась. И вообще... Если говорить о праве в целом:
- фрилансер не заключает никаких договоров с заказчиками (ни трудовых, ни гражданско-правовых);
- НДФЛ тоже ведь никто не платит;
- и вообще, индентифицировать писателя часто невозможно: elzi0234 и проч. никто литературным псевдонимом считать не возьмется.
Так что, друзья, мы вне правового поля. Нет смысла ссориться с заказчикам и получать баны из-за портфолио. ::)
« Последнее редактирование: Май 02, 2015, 08:06:26 pm от Панда »

Оффлайн zna1982

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 25
  • - Получено: 17
  • Сообщений: 22
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Как создать портфолио
« Ответ #25 : Май 02, 2015, 07:12:53 pm »
Прочитала все посты, теперь вопрос: скрин получается только части текста. Так и надо? или как?

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Re: Как создать портфолио
« Ответ #26 : Май 02, 2015, 07:19:27 pm »
Лучше делать скрин всего текста, но далеко не у всех это получается. Например, моя техническая мысль этого не может постигнуть уже 2 года.

Дошло до того, что я и еще один человек Петра на предмет полных скриншотов тут на форуме пытали.  :D

Оффлайн Марина Дианова

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 398
  • - Получено: 447
  • Сообщений: 243
  • Карма: 449
  • Пол: Женский
  • Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
Re: Как создать портфолио
« Ответ #27 : Май 02, 2015, 07:42:35 pm »
Лучше делать скрин всего текста, но далеко не у всех это получается. Например, моя техническая мысль этого не может постигнуть уже 2 года.

Дошло до того, что я и еще один человек Петра на предмет полных скриншотов тут на форуме пытали.  :D
Если еще актуально - простое место, в параметрах напротив надписи Полноразмерный - галочку, ниже разрешение - чем больше, тем более объемная веб-страница влезет.
УРЛ: http://www.s-shot.ru/

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Re: Как создать портфолио
« Ответ #28 : Май 02, 2015, 07:52:42 pm »
Спасибо, Марина, посмотрю!

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Re: Как создать портфолио
« Ответ #29 : Май 03, 2015, 12:00:02 pm »
Я как раз задумывалась о том, чтобы пополнить портфолио на бирже. Спасибо за множество полезных советов. Буду заниматься!  ;)

 

Поиск