buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Как создать портфолио 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Как создать портфолио  (Прочитано 13100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Re: Как создать портфолио
« Ответ #30 : Май 05, 2015, 04:53:21 pm »
Тадам, свершилось! Получилось сделать полные скриншоты с помощью PicPick. Моя ошибка была в том, что пыталась сделать скрины с Ворд-документов, а программа предназначена только для веб-страниц. Поэтому, если мне нужно было сделать скришоты с текстового документа, я его сначала переводила в html-формат и открывала в браузере, а потом делала снимок. Может быть, пригодится кому-нибудь!

И хочу сказать спасибо форумским парням, благодаря вашей заразительной и бешеной энергетике (в хорошем смысле слова  ;D) взялась серьезно за портфолио. И где тут смайлик с цветочком?  :)

Оффлайн Flower

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 113
  • - Получено: 89
  • Сообщений: 97
  • Карма: 92
Re: Как создать портфолио
« Ответ #31 : Май 05, 2015, 09:25:09 pm »
С айпада,  если вся статья на помещается в экран, я двумя пальцами сжимаю экран. Текст уменьшается в размере почти в два раза, и щелк- скриншот. Потом без проблем так же увеличиваем, когда надо почитать.

Оффлайн Марина Дианова

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 398
  • - Получено: 447
  • Сообщений: 243
  • Карма: 449
  • Пол: Женский
  • Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
Re: Как создать портфолио
« Ответ #32 : Май 06, 2015, 02:14:18 pm »
Тадам, свершилось! Получилось сделать полные скриншоты с помощью PicPick. Моя ошибка была в том, что пыталась сделать скрины с Ворд-документов, а программа предназначена только для веб-страниц. Поэтому, если мне нужно было сделать скришоты с текстового документа, я его сначала переводила в html-формат и открывала в браузере, а потом делала снимок. Может быть, пригодится кому-нибудь!

И хочу сказать спасибо форумским парням, благодаря вашей заразительной и бешеной энергетике (в хорошем смысле слова  ;D) взялась серьезно за портфолио. И где тут смайлик с цветочком?  :)

Ого! Эк вы, однако! :D Хотели полный скрин в Ворде! Я бы ни в жизнь не догадалась ;D

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Как создать портфолио
« Ответ #33 : Май 06, 2015, 03:16:55 pm »
А запросто, кстати, Snagit 10 точно делает такое.

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Как создать портфолио
« Ответ #34 : Май 07, 2015, 02:43:28 pm »
Хочу вас предостеречь. Некоторые заказчики против того, чтобы в портфолио находились ссылки на их сайт. Хотя, если разобраться, это увеличит посещаемость на их сайт. Но все же нужно быть осторожным.

Не всякая посещаемость хороша). Обычно мотивируют, что посещаемость переходом с биржи контента как-то вредна сайту.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Как создать портфолио
« Ответ #34 : Май 07, 2015, 02:43:28 pm »
 

Оффлайн zvezda1177

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 15
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 62
  • Карма: 32
Re: Как создать портфолио
« Ответ #35 : Май 17, 2015, 08:56:24 am »

Присоединяюсь, непонятная ситуация. Нашла практически все, мною написанное, и растерялась. Нужно ли связываться с каждым из заказчиков за разрешением разместить статью в портфолио? Сами они не предлагают, за исключением самого первого заказчика. Так и первая работа одиноко находится на моей странице. Может, более опытные коллеги объяснят?
« Последнее редактирование: Май 17, 2015, 10:04:25 am от Панда »

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Как создать портфолио
« Ответ #36 : Май 17, 2015, 11:22:59 am »

Присоединяюсь, непонятная ситуация. Нашла практически все, мною написанное, и растерялась. Нужно ли связываться с каждым из заказчиков за разрешением разместить статью в портфолио? Сами они не предлагают, за исключением самого первого заказчика. Так и первая работа одиноко находится на моей странице. Может, более опытные коллеги объяснят?

Вы же скрины будете делать, а не ссылку давать. Если просто текст скопируете и поместите - вредно тому сайту, где оригинал. А до скрина с сайта кому-какое дело, если не  обговаривает при заказе ВМ просьбу "не светить" работу.

Про ссылки лучше спросить, у меня как-то комментарий в портфолио на бирже  целый удалили, заказчик был недоволен переходами.

Оффлайн zvezda1177

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 15
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 62
  • Карма: 32
Re: Как создать портфолио
« Ответ #37 : Май 18, 2015, 06:25:37 am »
Доброго время суток. Прочитала все и немного запуталась. Итак, первое: написала статью и благополучно сдала. Второе: спустя недельку нахожу ее через плагиат на каком-либо сайте и делаю скриншот. Третье: спокойно, не опасаясь гнева заказчика, выставляю фото статьи в портфолио, таким образом постепенно его наполняя. Я все правильно поняла, коллеги с опытом?

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Как создать портфолио
« Ответ #38 : Май 18, 2015, 07:43:55 am »
Второе: спустя недельку нахожу ее через плагиат на каком-либо сайте и делаю скриншот.

 Можно не ждать индексации, а завести сайт на бесплатном хостинге. Написали статью, опубликовали на своем сайте, сделали скриншот и потом удалили ее. Иногда заказчики сразу не публикуют статьи, придется долго ждать.

Первое и третье - да.

Оффлайн kadyrovalg

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3
  • - Получено: 25
  • Сообщений: 133
  • Карма: 26
Re: Как создать портфолио
« Ответ #39 : Июнь 11, 2015, 09:40:20 pm »
Спасибо за нюансы. А к блогам это тоже относится? То есть скриншот и в портфолио? Или без разницы? А к научным статьям, опубликованным в журналах? Некоторые из них также имеют электронные версии

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Как создать портфолио
« Ответ #40 : Июнь 11, 2015, 10:14:36 pm »
 Можно не ждать индексации, а завести сайт на бесплатном хостинге

Рискованно очень, можно "забаниться" на работу, если кто-то со скрина не поленится позаимствовать эффектное начало , если не весь текст. Всегда запрещают на биржах до индексации демонстрировать проданный текст и продавать тот, что где-то демонстрировался хоть скрином. Вон на Текстейле вечно авторы жалуются, что часть текста для демонстрации стиля из статьи постоянно переписывают - тырят и уник снижается.

Оффлайн kadyrovalg

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3
  • - Получено: 25
  • Сообщений: 133
  • Карма: 26
Re: Как создать портфолио
« Ответ #41 : Июнь 12, 2015, 09:43:53 pm »
Спасибо всем за нюансы - разместила 4 статьи. Одну из журнала сделала так как здесь посоветовали: уменьшила масштаб (там было 2 страницы), и вырезала ножницами. Но вставить не смогла - не пропустила etxt. Вставила просто текст. А как заполнять графу "Описание статьи"? Здесь нужно аннотацию на статью дать?

 

Поиск