buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: как гарантированно получить оплату за свои труды?  (Прочитано 5310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FlowerАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 113
  • - Получено: 89
  • Сообщений: 97
  • Карма: 92
Здравствуйте, уважаемые копирайтеры! Подскажите, пожалуйста, как получить оплату за свои статьи? Не кидали ли вас с оплатой? Многие жалуются, что заказчик получит статью и исчезает, не заплатив....

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
          Предоплата 10%,25%,50% или полная оплата
      Предоплата обязательна. Если не дают предоплату, то делайте самую маленькую работу. Например, когда мне заказывают комплексный заказ (статью, комментарии + продающий текст), я пишу комментарии и жду их оплаты, продающий текст (оплата) и статья. Заказчики часто бывают, "нечистоплотными", но это до уровня цен в 300-500 рублей за 1000 зн. Не кидайтесь на все заказы, требуйте гарантий на работу.
         
         Если работа идёт через биржу.
   Никогда не делайте ничего без оплаты (тестовые задания, пробные статьи и другие заманчивые предложения). Все эти вопросы с оценкой качества вашей работы снимаются при помощи портфолио, осталось его создать (на всех биржах есть такая возможность).
   В остальном система вас защитит, а если нет, то зачем она тогда нужна.  ;)

Оффлайн FlowerАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 113
  • - Получено: 89
  • Сообщений: 97
  • Карма: 92
Спасибо!

Оффлайн AnnaAnna

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 110
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 105
  • Карма: 53
Через биржу вероятность, что вас кинут очень маленькая. Если работает напрямую, то, как уже было сказано, требуйте предоплату. А, вообще, от этого никто не застрахован, просто будьте максимально внимательны и осторожны.

Оффлайн zna1982

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 25
  • - Получено: 17
  • Сообщений: 22
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А мне сегодня пришла в голову гениальная (на мой взгляд) идея. В первый раз, столкнувшись с недобросовестностью заказчика, у которого я по простоте душевной даже не попросила предоплату, решила пойти ва-банк. У меня есть свой сайт (так пока, просто деньги за хостинг снимаются), но сайт индексируется Яндексом и там даже пара статеек пробных закинуто. Отправила 2 статьи и заказчик пропал. Проверяю по адвего и етехт - пока 100% уникальность, значит, думаю, не разместил. Ну возьми я их и помести себе на сайт. На, думаю!
А теперь сижу и правда думаю - таматика статей про мебель, сайт у меня вообще про курдов.... вопрос к знатокам - я лох? (здесь же можно себя так называть?) и, конечно, "что делать?" тоже актуален....

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Ну, практика известная, многие так делают. Единственное, конечно, сайт не нужно засорять всяким мусором. Заведите себе какой-нибудь бложик и туда сливайте всякое такое. От пары статей ничего не будет ( даже от многих статей разноплановых. но без ссылок) ничего не будет, но лучше не увлекаться.

Оффлайн zna1982

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 25
  • - Получено: 17
  • Сообщений: 22
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
 От пары статей ничего не будет ( даже от многих статей разноплановых. но без ссылок) ничего не будет, но лучше не увлекаться.
А вот тут нельзя поподробнее? уже четыре раза перечитала - не могу уловить....чего не будет? и почему?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Ну. в крайнем случае ПС будут воспринимать ваш ресурс как разнотематический сайт. Это не так страшно. А вот если в каждой статье левых тематик будут еще и  анкоры на другие сайты, это уже повод для бана. Особенно если сайт молодой.

Оффлайн zna1982

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 25
  • - Получено: 17
  • Сообщений: 22
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
 8)пошла я бложик заводить... а какие бложки индексируются? - или это на форум к вебмастерам надо?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Blogpost гугловский - только в путь индексируется, всякие там живые журналы

Оффлайн Skazzo4nitsa

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 58
  • Сообщений: 133
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Я вообще работаю через биржу, так как там в любом случае или получу оплату,  или же при отказе выставлю на продажу текст.
А вот если бы работала напрямую, то требовала бы предоплату и для начала сдавала бы не сам текст в ворде, а его скриншот. А оригинал уже после оплаты. Да, знаю, потом и распознать можно, и перепечатать, но, тем не менее, если кинут - пусть помучаются немного.

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
 8)пошла я бложик заводить... а какие бложки индексируются? - или это на форум к вебмастерам надо?

Меня терзают смутные сомнения. Для чего пишите, чтобы деньги зарабатывать или чтобы всякого рода "бложки" разводить? Надо быть выше таких мелочей и постоянно учиться на своих ошибках. Один раз попались, другой раз уже умнее будете и такие бложки вам просто в дальнейшем не понадобятся.

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
А вот если бы работала напрямую, то требовала бы предоплату и для начала сдавала бы не сам текст в ворде, а его скриншот. А оригинал уже после оплаты. Да, знаю, потом и распознать можно, и перепечатать, но, тем не менее, если кинут - пусть помучаются немного.
Интересная мысль, надо будет попробовать. Я, наверно, слишком осторожная, с биржи не ухожу. Пока...

 

Поиск