buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: помогите разобраться!  (Прочитано 6763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эннАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 27
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 21
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
помогите разобраться!
« : Май 08, 2015, 02:14:09 am »
часто в ТЗ встречаются такие штуки как <br><br&gt  или

 или H1, H2. Я, человек далекий от программирования, и не понимаю, что они означают :'(. Расшифруйте, люди добрые! Что от меня хотят эти изверги-заказчики ???

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: помогите разобраться!
« Ответ #1 : Май 08, 2015, 03:17:34 am »
Наберите в интернете - теги H1, H2 для SEO-оптимизации!

Оффлайн эннАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 27
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 21
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: помогите разобраться!
« Ответ #2 : Май 08, 2015, 03:47:41 am »
спасибо! :)

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: помогите разобраться!
« Ответ #3 : Май 08, 2015, 09:05:30 am »
Это нужные теги. Значение хотя бы трех: Title, Description и H1-H6 нужно знать каждому SEO-копирайтеру

Оффлайн marina1108

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 21
  • - Получено: 22
  • Сообщений: 76
  • Карма: 24
Re: помогите разобраться!
« Ответ #4 : Май 08, 2015, 10:19:07 am »
Я раньше когда такие заказы видела (с тегами), сразу их пролистывала, хотя условия и оплата были идеальными для меня. А потом как то решила разобраться, что это такое. Посмотрела в интернете и как то все легко и понятно оказалось. Посмотрите, лишним не будет ;)

Форум копирайтеров Рунета

Re: помогите разобраться!
« Ответ #4 : Май 08, 2015, 10:19:07 am »
 

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Re: помогите разобраться!
« Ответ #5 : Май 08, 2015, 10:45:05 am »
Меня тоже напрягает. когда все эти символы пишут. И еще  - лиды, тайтлы, дискрипшен. А по-русски нельзя написать - вступление, краткое описание и т.д. и т.п.?

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: помогите разобраться!
« Ответ #6 : Май 08, 2015, 11:05:16 am »
Меня тоже напрягает. когда все эти символы пишут. И еще  - лиды, тайтлы, дискрипшен. А по-русски нельзя написать - вступление, краткое описание и т.д. и т.п.?

Часто, подобный жаргон вводят, чтобы «пускать в глаза пыль». Как круто звучит, как я умею играться непонятными словами, типа какой я профи! А на деле, когда переведешь на обычный язык (обычно с английского) - все просто. Не обращайте внимания. Выделите время и выучите этот сленг, там все просто.


Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: помогите разобраться!
« Ответ #7 : Май 08, 2015, 12:14:18 pm »
часто в ТЗ встречаются такие штуки как <br><br&gt  или

 или H1, H2. Я, человек далекий от программирования, и не понимаю, что они означают :'(. Расшифруйте, люди добрые! Что от меня хотят эти изверги-заказчики ???

Это тэги языка HTML. Если хотите совершенствовать свой профессиональный уровень копирайтера вам без него не обойтись. Чтобы понимать этот язык прочитайте "HTML для чайников" http://www.site-do.ru/html/
« Последнее редактирование: Май 08, 2015, 12:25:22 pm от Kaptain »

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: помогите разобраться!
« Ответ #8 : Май 08, 2015, 12:18:29 pm »
Умение заполнять Title и Description - довольно приятный бонус, поскольку, как это ни смешно, добрая четверть владельцев сайтов тратят деньги на оптимизацию статьи, но при этом не прописывают в Title нужные ключи. Итог - из-за пустяка статья никогда не выйдет в ТОП

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: помогите разобраться!
« Ответ #9 : Май 08, 2015, 01:19:13 pm »
часто в ТЗ встречаются такие штуки как <br><br&gt  или

 или H1, H2. Я, человек далекий от программирования, и не понимаю, что они означают :'(. Расшифруйте, люди добрые! Что от меня хотят эти изверги-заказчики ???

Это тэги языка HTML. Если хотите совершенствовать свой профессиональный уровень копирайтера вам без него не обойтись. Чтобы понимать этот язык прочитайте "HTML для чайников" http://www.site-do.ru/html/
Если начать изучать все HTML, то месяцы отдай этому, по себе знаю! Для копирайтера главное изучить теги и мета-теги, касающиеся SEO-оптимизации, так как заказчики их часто требуют в ТЗ. Остальное html, css  и прочие языки программирования изучать стоит тем, у кого свой сайт есть.

Оффлайн эннАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 27
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 21
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: помогите разобраться!
« Ответ #10 : Май 08, 2015, 04:13:09 pm »
Умение заполнять Title и Description - довольно приятный бонус, поскольку, как это ни смешно, добрая четверть владельцев сайтов тратят деньги на оптимизацию статьи, но при этом не прописывают в Title нужные ключи. Итог - из-за пустяка статья никогда не выйдет в ТОП


Я тоже это поняла и открыла для себя Америку ??? По сути, каждая статья должна быть написана подобным образом. Имеет ли смысл прописывать все статьи, даже если заказчик не просит этого?

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: помогите разобраться!
« Ответ #11 : Май 08, 2015, 04:33:32 pm »
Умение заполнять Title и Description - довольно приятный бонус, поскольку, как это ни смешно, добрая четверть владельцев сайтов тратят деньги на оптимизацию статьи, но при этом не прописывают в Title нужные ключи. Итог - из-за пустяка статья никогда не выйдет в ТОП


Я тоже это поняла и открыла для себя Америку ??? По сути, каждая статья должна быть написана подобным образом. Имеет ли смысл прописывать все статьи, даже если заказчик не просит этого?
Если не просит - то, естественно, не надо. Или пусть доплачивает. Время не казенное.

Оффлайн эннАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 27
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 21
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: помогите разобраться!
« Ответ #12 : Май 11, 2015, 03:47:22 am »
подскажите, а вручную прописывать? а то в интернете все какие-то программы используют. У меня восьмерка на компьютере. Чем дальше в лес - тем больше дров ??? Я понимаю, что ничего не понимаю :-\

Оффлайн эннАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 27
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 21
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: помогите разобраться!
« Ответ #13 : Май 30, 2015, 12:10:45 am »
вот текст примерного задания :o, что с ним делать?

ГОТОВЫЙ ТЕКСТ ДОБАВЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СЮДА https://buyon.ru/etxt/copyrighters/339750
<br><br>1. Если в названии товара есть цвет, то его игнорируем.
2. Текст разбить на блоки по 400-600 символов каждый. Всего 2 блока. Внутри блоков текст не разделять на абзацы.
3. Текст должен начинаться сразу с абзаца. Без названия текста и без подзаголовка. Первым должно идти название товара. Сразу описываем товар. Без лирики "как космические корабли бороздят бескрайние просторы".
4. Остальные блоки должны иметь интересный заголовок H2, который должен стоять вплотную к тексту, без отделения пробелом. Каждый блок описывает фишку телефона.
5. Упоминание названия товара 2-3 раза (желательно хотя бы в одном предложении упомянуть название товара рядом со словами "купить", "цена", "заказать"...).
6. Пожалуйста, не используйте знак минуса - там, где нужно тире —
7. Текст должен быть для людей.
Продающим, хорошо читабельным.
8. Описываем товар, а не возможность покупки товара в магазине.
<br>https://buyon.ru/catalog-kompyuternye-komponenty/usb-fleshki/USB20-16Gb-Silicon-Power-Ultima-U06-Pink

Оффлайн Юкка Гриценко

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
Re: помогите разобраться!
« Ответ #14 : Май 30, 2015, 01:09:48 am »
Уточнить у заказчика не хотите?

"&" - на мой взгляд, не имеет отношения к HTML. Но может кто лучше знает...

 

Поиск