buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Как вы думаете, инфобизнес - однозначное зло?  (Прочитано 6881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Все эти курсы - однозначная "ловля лохов"? ;) Я не вникала даже, вот у нас в правилах - можно давать разные ссылки, кроме инфокурсов и прочего разводилова.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 11:56:17 am от Надежда Лебедева »

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Российский инфобизнес - это нечто. Он у меня ассоциируется только с одним словом - "пошлость", в том смысле, в каком о нем говорил Набоков http://omiliya.org/article/o-poshlosti-vladimir-nabokov.html Что-то ничтожное, мнящее о себе невесть что. Я давно зареклась с ними работать, так и пишу - "кроме инфобизнеса".
 

)) Похоже, я сегодня зла. Рыыы!..
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 12:00:21 pm от Вера Нансен »

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Надо вникнуть, что за балаган :). Про пошлость супер у ВН, возьму в Майл.

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Все эти курсы - однозначная "ловля лохов"?

Ну почему сразу так? Вот многие книги пишут - это тоже ловля лохов?
А вы сами стали бы продавать свои курсы?
Есть вполне толковая информация. Вопрос в другом, в последнее время их стало слишком много и часто откровенное г.....  А полезная инфа зачастую теряется на этом фоне.

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Вот-вот, если говорить о явлении - зло, хотя и среди массы не пойми-чего можно найти жемчужину.

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
А вы сами стали бы продавать свои курсы?

Ну вот есть же в правилах Форума этот пункт, смущает. И Петр не занимается инфокурсами же. Вон у меня его книга в группе стоит (с согласия, разумеется) - вот это хороший инфокурс :).

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Тут по-моему, мы уж смешиваем: курс по хендмейду, допустим, это вообще не туда, здесь все ок. А инфокурс - другое. 

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Надежда, если вы прекрасно разберетесь в ЗОЖ, живите и дышите им. Кто вам запрещает приобщить людей к этому? По-моему это здорово. Тем более как писали уже здесь, курсы - не только полезная инфа, но и большая мотивация.

Другой вопрос - как заработать 10000 баксов в день ничего не делая, ведутся на такую фигню, но это сугубо проблема тех кто ведется. Как говорила моя мама, свой мозг никому не вставишь.

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Тут по-моему, мы уж смешиваем:

ммм, а что тогда инфобизнес в общем? Продажа своих курсов, книг и т д и т п через инет. Продажа информации, а какая эта информация, уже другой вопрос. Не так ли?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Нет, конечно, вовсе не однозначное. Информация - очень ценный товар, она стоит дороже всего. Проблема то в другом: КТО  ее продает и какого она качества. Скажем, пресловутый Шугерман. Гуру, умничка и миллионер. Если бы он решил продавать свои накопленные знания, самые редкие и тайные, отбоя бы не было. За любые деньги. Или Брюс Ли. Хотели бы вы тренироваться у Брюс Ли? И я бы хотел.

А что происходит у нас? На рынке 98% информации - от дутых персон. Они ничем себя не проявили, кроме громкого пиара. Те же школы копирайтинга. Есть там одна дама, предмет вожделения неофитов. Она сделала себя сама, исключительно на пустой болтовне о своей крутости и рекламе. Я читал ее "книгу", такую нельзя вообще к текстам подпускать. Все, чему она учит - уровень новичка, прям совсем новичка.

Или продающие тексты. Вы же тоже видели, сколько "гуру" обещают научить писать продающие тексты за пару недель или месяцев? Смогут? Да хрена, они сами их писать не умеют, в противном случае бы давно работали на корпорации, а не лохов по пабликам ВК и биржам искали.

Инфобизнес - это хорошо, но только когда информация ценна и ее носитель - реально личность. Когда же в фантик заворачивают кусок Г*** , чего тут радоваться то особо? Поэтому на этом форуме вся эта чушь запрещена.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Есть тут какая-то тонкая подстава, раз такое отношение. Есть разница - книга или инфокурс, элемент обмана какой-то присутствует, хочу разобраться.  Вот Петр, Коротич еще придет - помогут :).

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
продающие тексты за пару недель или месяцев? Смогут?

Ага, я ж писала об одной девушке, она хвалилась прохождением таких курсов, и у норм. так товарища, на слуху он. И пишет девушка спустя пару лет по тому же амер. рублю, и то особо никто не посягает.
И не разлетелись предлагать заказы на продажники после ее заявления на форуме. Видимо, знают цену этих курсов.

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
. Есть там одна дама, предмет вожделения неофитов. Она сделала себя сама, исключительно на пустой болтовне о своей крутости и рекламе.

Кажется я догадываюсь о ком речь. Петр, можно по секрету в личку имя?

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Вот в чем проблем-то еще. Петр глянет на тексты - поймет, что за "учитель". А новичок - что он поймет? У кого учиться, у кого нет - не разберется.

Оффлайн Евгений Журавлев

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 53
  • - Получено: 141
  • Сообщений: 86
  • Карма: 143
Согласен с Петром.

Учить людей - благородное занятие. При условии, что сам эксперт.

Но сейчас такое обилие говнокурсов, что слово "инфобизнес" ассоциируется как "развод лохов". Писать для инфобизнеса можно, но главное, чтоб продукт был хороший. Чтоб чувствовать себя потом не соучастником "развода лохов", а быть довольным от того, что много людей научились новому благодаря хорошему курсу, который вы помогли продать.

 

Поиск