buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Ложь в продающем тексте 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Ложь в продающем тексте  (Прочитано 2403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Ложь в продающем тексте
« : Август 05, 2015, 12:44:51 pm »
У Петра спрашивала как-то: про это, он согласен с Шугерманом и прочими: приукрасить чуток можно (как мы сами себя в портфолио), а откровенную ложь клепать – нет. Это у новоначальных копирайтеров мнение о продажниках, что это значит расхвалить от фонаря и супер. Но предполагается же не один раз продать нечто.

Опять, к нам возвращаться: если я напишу в портфолио, что знаю английский язык и мне отдадут заказ, и что? Может, один заказ и заплатят, но ясно ж будет, что я соврала – больше не дадут. Разумнее сфокусироваться на том, что и правда умею. А это и есть наш продажник, эффективна там ложь?

Вот счас сдавала текст, заказчица говорит: про похудение может поярче написать? А я ей: ну купят у Вас артишок с целью похудеть, не похудеют, понапишут везде отрицательных отзывов и уж точно больше к вам не придут. Кроме этого полно у него реально полезных свойств, я сама родственникам брала. Согласилась.

А если вообще не за что зацепиться, товар - отстой, ну…  не продвигайте такой товар, заказов полно всяких).

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Ложь в продающем тексте
« Ответ #1 : Август 05, 2015, 01:48:38 pm »
Ложь - она такая - пропитывает тебя и все. Ты становишься её до кишок. Врать начинаешь и в текстах. и клиентам, и людям вокруг.

Оффлайн Ирина 777

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 7
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 48
  • Карма: 78
Re: Ложь в продающем тексте
« Ответ #2 : Август 05, 2015, 03:02:05 pm »
Плохой товар можно продать только один раз - никакой гений продающих текстов тут не спасёт. Но мне кажется, у любого товара можно найти положительные стороны, стоит только постараться. Наши футболки разваливаются после первой стирки - отлично, они для тех кто не любит стирать, или они позволят вам обновлять гардероб каждую неделю, не захламляя шкаф)))
Думаю, стоит смотреть на соотношение цена-достоинства товара.  А вот впихивать откровенное фуфло по заоблачной цене - это уже не камильфо.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Ложь в продающем тексте
« Ответ #3 : Август 05, 2015, 05:38:56 pm »
"Они для тех, кто не любит стирать"

Еще для тех, кто любит разнообразие:)

У Бёрнса вроде стихотворение, как на качества женщины можно посмотреть с двух точек зрения.

Оффлайн Ирина 777

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 7
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 48
  • Карма: 78
Re: Ложь в продающем тексте
« Ответ #4 : Август 06, 2015, 06:13:41 pm »
Вот, специально для этой темы нашла цитату, всё она у меня в памяти крутилась, но никак не могла вспомнить полностью, ну да гугл мне в помощь, я её нашла таки. Цитата из современного автора Пелевина: "Если бы белочки целыми днями впаривали друг другу прокисшее медвежье го...но, это была бы работа. А собирать орехи - это так, бесплатный шоппинг"
Так вот, что хочу сказать, писать ложь в продающих текстах - это работа (определение см. выше в цитате). Лучше заниматься бесплатным шоппингом)))

Форум копирайтеров Рунета

Re: Ложь в продающем тексте
« Ответ #4 : Август 06, 2015, 06:13:41 pm »
 

Оффлайн Лиса

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 74
  • - Получено: 64
  • Сообщений: 72
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
Re: Ложь в продающем тексте
« Ответ #5 : Август 17, 2015, 12:53:10 am »
Как бы со своей ложью не преступить положения уголовного кодекса РФ, который надо всем чтить. Если в ленте заказов вижу предложение немного "пофантазировать", что я здорово, например, заработала на каком-то ресурсе, или как мне помогло супер лекарство или БАД, даже высокая цена не заставляет меня подать заявку. Надеюсь, я и дальше смогу себе это позволять.

Оффлайн annanemona

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 5
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 43
  • Карма: 32
Re: Ложь в продающем тексте
« Ответ #6 : Август 17, 2015, 02:13:05 am »
как мне помогло супер лекарство или БАД, даже высокая цена не заставляет меня подать заявку

Я тоже никогда не подаю заявки на такие тексты. Кто знает, чем может обернуться для человека такое лекарство. Аналогично - азартные игры, форекс, финансовые пирамиды и прочее надувательство. За такие темы никогда не берусь.

Оффлайн Александр Суровый

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 383
  • - Получено: 247
  • Сообщений: 287
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
  • Технарь
Re: Ложь в продающем тексте
« Ответ #7 : Август 18, 2015, 08:44:21 am »
Та-дам!!! А сейчас будет откровение...
Был у меня период (3-4 недели), когда я занимался написанием "впаривающих" описаний женских возбудителей и различных пилюль. Сижу, пишу, а сам думаю: "Неужели какая-нибудь здравомыслящая женщина купит это фуфло? Если у нее возникли подобные проблемы, то в больничку бежать нужно, а не вставлять себе волшебный тампон".
Не знаю почему, но я очень уставал от этих текстов...

Оффлайн Юкка Гриценко

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
Re: Ложь в продающем тексте
« Ответ #8 : Август 18, 2015, 02:59:05 pm »
но я очень уставал от этих текстов

Врать всегда тяжело))) Но правду говорить еще труднее))

 

Поиск