buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Сайт фриланса Freelansim.ru  (Прочитано 15432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tata8491

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 151
  • - Получено: 136
  • Сообщений: 220
  • Карма: 138
  • Пол: Женский
Re: Сайт фриланса Freelansim.ru
« Ответ #75 : Апрель 10, 2016, 09:52:30 pm »
SergeyS, что в моем ответе вас смутило? Вы написали, что в мед теме невозможно разобраться из-за сплошных терминов. Я вам ответила, что открываете справочник и разбираетесь в терминах.
Цитировать по иному с телефона не очень удобно. Так что извиняйте, как могу

Оффлайн SergeyS

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 197
  • - Получено: 144
  • Сообщений: 426
  • Карма: 141
  • Пол: Мужской
Re: Сайт фриланса Freelansim.ru
« Ответ #76 : Апрель 10, 2016, 09:53:41 pm »
У каждого текста есть своя цель
Я в курсе. :) Собрать как можно больший трафик. Принести как можно больший пассивный доход, чтобы он ну хотя бы раз в 10 был больше расхода на покупку данной статьи.  (Это я, естественно, про чисто информационную статью — с продающей все немного по-другому.)

Добавлено: Апрель 10, 2016, 09:56:12 pm

Цитировать по иному с телефона не очень удобно.
У меня сложилось впечатление, что с мобильного телефона вам не только цитировать неудобно, но и что-то еще неудобно.

Где я писал, что "в мед теме невозможно разобраться из-за сплошных терминов"? Я писал, что мед тексты трудно рерайтить по этой причине. Выкиньте свой телефон. :)

Оффлайн ЕкатеринаК

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 688
  • - Получено: 915
  • Сообщений: 871
  • Карма: 921
  • Пол: Женский
Re: Сайт фриланса Freelansim.ru
« Ответ #77 : Апрель 10, 2016, 10:00:04 pm »
Собрать как можно больший трафик. Принести как можно больший пассивный доход, чтобы он ну хотя бы раз в 10 был больше расхода на покупку данной статьи. 
Есть еще статьи имиджевые - он вроде как бы информационные, но на самом деле нужны для укрепления имиджа бренда, компании или продукта. Тут не обойтись без навыков копирайтера

Оффлайн bambur

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 100
  • Сообщений: 84
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
  • Шлеп-шлеп по кнопкам...
Re: Сайт фриланса Freelansim.ru
« Ответ #78 : Апрель 10, 2016, 10:13:15 pm »
У каждого текста своя цель. Тут книжек не надо никаких читать, все логично. Люди платят - значит что-то хотят от текста получить. Результат. Трафик интересует только новичков и покупают они его на любой бирже за бесценок и без разбора.

И - да, копирайтер-эксперт - это редкость. Я вообще считаю, что копирайтер должен быть экспертом в копирайтинге, а не в теме. То есть общее направление, естественно, существует. Например, техника. Если человек умеет про технику писать, быстро разбирается, находит достоинства всякие и т.п. - значит ему практически без разницы, про бульдозеры китайские писать или про 3D-принтеры. Точно так же и гуманитарные направления.

Оффлайн S c o r p i o

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1024
  • - Получено: 1204
  • Сообщений: 1328
  • Карма: 1213
  • Пол: Женский
Re: Сайт фриланса Freelansim.ru
« Ответ #79 : Апрель 11, 2016, 10:53:38 am »
копирайтер должен быть экспертом в копирайтинге
то же самое хотела донести.
но по моему SergeyS это прекрасно понимает.
просто захотелось подискутировать на досуге.:)
но сегодня видимо не получится, понедельник все же...

Форум копирайтеров Рунета

Re: Сайт фриланса Freelansim.ru
« Ответ #79 : Апрель 11, 2016, 10:53:38 am »
 

Оффлайн ЕкатеринаК

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 688
  • - Получено: 915
  • Сообщений: 871
  • Карма: 921
  • Пол: Женский
Re: Сайт фриланса Freelansim.ru
« Ответ #80 : Апрель 11, 2016, 11:52:28 am »
но сегодня видимо не получится, понедельник все же...
О да. Для меня время длительных дискуссий закончилось до следующих выходных..Если, конечно, чем-то совсем уж интересным не зацепят ;D

Оффлайн SergeyS

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 197
  • - Получено: 144
  • Сообщений: 426
  • Карма: 141
  • Пол: Мужской
Re: Сайт фриланса Freelansim.ru
« Ответ #81 : Апрель 11, 2016, 03:23:31 pm »
У каждого текста своя цель. Тут книжек не надо никаких читать, все логично. Люди платят - значит что-то хотят от текста получить. Результат.
Для сугубо информационного текста без никакой рекламной компоненты, размещенного к тому же не на ресурсе какого-либо бизнеса, стратегической целью является увеличение посещаемости этого ресурса, его популяризация, раскрутка. (И я практически везде в этой теме именно такие тексты и имел в виду.) А тактической — тот самый сбор трафика на себя.

Добавлено: Апрель 11, 2016, 03:29:21 pm

Трафик интересует только новичков
Трафик интересует всех, так как любой сайт создается для его посещения в том числе и кем-то отличным от владельца, его родственников, друзей и знакомых.

Добавлено: Апрель 11, 2016, 03:45:39 pm

Я вообще считаю, что копирайтер должен быть экспертом в копирайтинге, а не в теме
Копирайтер (автор текстов рекламной направленности) — да, прежде всего в копирайтинге (а хорошее изначальное ориентирование еще и в теме станет для него некоторым "бонусом").

Веб-райтеру же (то есть, автору простых информационных статей без рекламной компоненты) весьма желательно, как я считаю, все же хорошо разбираться в некотором спектре тем (назовите это как хотите — экспертность или еще как, суть от этого не меняется: хорошо разбираться — значит, как минимум, быть в состоянии писать авторские статьи, а не рерайты).

Если же он для себя не сможет определить хотя бы 1-2 такие темы, и если в глобальном масштабе это станет повальным явлением, то тогда, по большому счету, вся информационная составляющая сайтов Рунета превратится в одну большую профанацию, где все веб-райтеры-"многостаночники" (а не эксперты хоть в чем-то) будут просто рерайтить тексты друг у друга. Ведь текстов от веб-райтеров-экспертов будут жалкие проценты от общей выдачи, и находить их в общей массе рерайтной безликости станет весьма и весьма проблематично.

То есть, эти рассуждения — исключительно рассуждения потребителя информации интернета о том, как сделать его менее мусорным и более экспертным. С точки же зрения конкретного веб-райтера, с позиции его персональной выгоды картина выглядит совсем по другому, и я об этом вообще не собираюсь рассуждать.
Добавлено: Апрель 11, 2016, 03:58:18 pm

То есть общее направление, естественно, существует. Например, техника. Если человек умеет про технику писать, быстро разбирается, находит достоинства всякие и т.п. - значит ему практически без разницы, про бульдозеры китайские писать или про 3D-принтеры. Точно так же и гуманитарные направления.
По такой логике веб-райтеров можно просто разделить на несколько классов: технарей, гуманитариев, кого там еще? И в рамках какого-либо класса уже любой технарь напишет про любую технику, любой гуманитарий — по любой гуманитарной теме и т.д. Мне кажется это неоправданным обобщением.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2016, 04:09:11 pm от SergeyS »

Оффлайн Tata8491

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 151
  • - Получено: 136
  • Сообщений: 220
  • Карма: 138
  • Пол: Женский
Re: Сайт фриланса Freelansim.ru
« Ответ #82 : Апрель 11, 2016, 09:48:25 pm »
Выкиньте свой телефон.
со своим телефоном я разберусь сама:P
Где я писал, что
ну а если несложно разобраться, то и ортрерайтить проблем не составит

 

Поиск