buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Какую биржу вы предпочитаете для работы? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Какую биржу вы предпочитаете для работы?  (Прочитано 27401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alisa_jkey

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 114
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #30 : Октябрь 31, 2014, 09:56:32 pm »
 А вообще, моя цель contentmonster

Кстати, про Монстра. Пару месяцев назад писала один текст про биржи и там зарегистрировалась. Воспринимаю ее как площадку для творчества, в том плане, что никто меня там не знает и писать буду так, как летит фантазия. Уже успела заработать на сайте какой-никакой рейтинг и статус. Ну да ладно, именно про эту биржу - ничего особенного там нет. К примеру, сейчас там размещено ВСЕГО 485 заказов, их них по цене от 80 рублей за кило (за меньшие деньги я сейчас просто не пишу) - всего два. Причем один из них требует написание авторского текста про телефон модели 2014 года, который должен быть лично у вас.
Окей, заказов по цене от 50 до 80 рублей за кило - 7 штук. При этом весьма специфические тематики вроде банковских кредитов в Беларуси. На etxt за хорошие статьи подобной тематики платят больше.
Да, юзеров на Монстре значительно меньше, поэтому брать заявки там достаточно легко. Чуть расписав, почему заказ стоит отдать именно вам, и вам действительно его отдадут. И деньги выводят быстро. Больше достоинств там нет. Это точно не место, куда стоит стремиться.

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #31 : Ноябрь 06, 2014, 10:31:37 pm »
В основном обитаю на Етексте. По большому счету все устраивает: заказы, сроки, возможность выставлять статьи на продажу. Подкупил и понятный интерфейс. А вот с функционалом Адвего так и не смогла с лету разобраться :) Поэтому аккаунт там есть, а активности - по нулям. Пользуюсь только их программой проверки, если заказчики требуют. Но в планах все-таки освоить эту площадку.

pobedav35

  • Гость
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #32 : Ноябрь 13, 2014, 06:42:29 pm »
Я, по меркам некоторых корифеев копирайта, новичок, но честно скажу, из трех бирж: Копи Фри и eTXT, прижилась на последней. Все доступно и понятно, есть вопрос - сразу на чате ответят, проблем с выводом денег нет, большой оборот заказов. На копиланс ощущение застоя, висит заказ и не подтверждения не отвода (как-то все затянуто), другое дело eTXT - жизнь бьет ключом: обновление заказов, сообщения, напоминания... Еще мне нравится, что можно общаться через приват-канал, есть возможность согласовать с заказчиком нюансы. Поэтому я пока eTXT!

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #33 : Ноябрь 13, 2014, 07:13:39 pm »
Работаю только на 2 биржах: Адвего и Copylancer. На днях зарегался на Fl.ru, и с дуру уплатил аккаунт PRO (за первый месяц - 299 руб.), думал будет заказов там много, а их по копирайтингу - не более 10 в день, и на каждый заказ в среднем по 30 копирайтеров (у многих рейтинг, годами накрученный), обдираловка и деньги на ветер! А, например, чтобы себя прорекламировать или на первую строчку объявлений поставить - там тысячи надо платить, короче, очень не доволен!

Оффлайн 13421231

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #34 : Ноябрь 19, 2014, 05:46:23 pm »
Я использую etxt, работаю не так давно, но пока все устраивает, для новичков самое то. Очень удобно и понятно. Про другие биржи ничего сказать не могу т.к еще раз повторюсь, я работаю не так давно и использовал пока что только etxt.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2014, 06:18:04 pm от Art_Bob »

Форум копирайтеров Рунета

Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #34 : Ноябрь 19, 2014, 05:46:23 pm »
 

Оффлайн Александр Суровый

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 383
  • - Получено: 247
  • Сообщений: 287
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
  • Технарь
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #35 : Ноябрь 26, 2014, 10:54:02 am »
Меня полностью устраивает еТХТ, поэтому работаю только на этой бирже. "От добра добра не ищут".

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #36 : Ноябрь 26, 2014, 03:08:41 pm »
На днях зарегался на Fl.ru, и с дуру уплатил аккаунт PRO (за первый месяц - 299 руб.), думал будет заказов там много, а их по копирайтингу - не более 10 в день
FL.ru давно уже не торт. Когда-то я там был в ТОП 20 по статьям, но это было давно и смысл там работать действительно был: заказчики, хорошие цены. Главное же - общение. Помню, можно было подавать свои статьи в специальный раздел, общаться в блогах, да и вообще было ощущение одной большой семьи. Пару лет назад к власти пришли бараны, которые удалили все самое интересное или спрятали от людей, взвинтили цены, стали проводить хитрые махинации, добавили какие-то идиотские фишки. Словом, сайт превратился в сарай. Я смотрел-смотрел, да и удалил к черту аккаунт. Так, кстати, сделали многие из ТОП-авторов.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #37 : Ноябрь 28, 2014, 02:57:59 am »
FL.ru давно уже не торт.
Это сарай, у которого скоро крыша обвалится. Это ж надо, по копирайтингу - всего 5 заказов в день, а авторов, которые на них оставляют заявки, в среднем около 60 чел. Цены на всякие услуги - бешеные, этой биржи - хана, там уже почти нет ничего! Я поначалу оставлял заявки, а теперь уже и забил на нее, это бесполезно...
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2014, 08:46:38 am от Панда »

Оффлайн Childcatcher

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 93
  • Карма: 32
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #38 : Декабрь 27, 2014, 01:38:16 am »
Работаю на etxt, а также был на Contentmonster еще в самые первые его времена. Забанили меня там за несколько просроченных заказов - сейчас тоже все настолько жестко? Вижу, что больше всего народу на etxt обитает, она действительно самая удобная, наверное.

Оффлайн ctsclan

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 21
  • - Получено: 23
  • Сообщений: 37
  • Карма: 23
  • я художник, я так вижу...
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #39 : Декабрь 28, 2014, 03:40:58 am »
Прочитал всё сообщения, ещё раз понял что Etxt.ru самый актуальный вариант) Было желание найти что то еще, но работы и так хватает, а после ваших сообщений вперемешку с моей ленью -- точно нигде регистрироваться не буду))

Оффлайн a_k

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 31
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 127
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #40 : Декабрь 30, 2014, 07:47:59 am »
Разочаровалась в etext. А может быть и в своих способностях. На квалификацию работу уже раз 100500 делала разных тематик, не пропускают. Вот и думаю, что значит и простые статьи пишу так себе. Из-за этого не дают более оплачиваемые заказы. А писать что-то от себя...Не знаю даже, на какие темы. Оставила этот бизнес ))

Оффлайн Юрий

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #41 : Январь 07, 2015, 03:32:47 am »
Я менее, чем за год успела поработать практически на всех.
Биржи используют рабский труд литературных белых негров. Работать за гроши просто обидно.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2015, 10:05:19 am от Панда »

Оффлайн Ирида

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 11
  • Сообщений: 14
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #42 : Январь 07, 2015, 04:30:54 pm »
Я менее, чем за год успела поработать практически на всех.
Биржи используют рабский труд литературных белых негров. Работать за гроши просто обидно.

Подскажите, а где можно работать, чтобы не было обидно? 

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #43 : Март 31, 2015, 07:41:49 am »
Работала пока только на 2 биржах. Начинала на TextSale. Там практически брала заказы у одного человека. Потом перешла на Etxt. Обе биржи вполне устраивают. В первой очень удобно тем, что ты сам выбираешь себе статьи. Во второй, в большинстве случаев, тебя выбирают. Недавно заглянула на TextSale, расценки стали совсем смешные 4,5 рубля за 1000 знаков попадаются, если не платишь дополнительно. Заказчики явно не уважают исполнителей.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #44 : Апрель 01, 2015, 04:16:10 am »
Всех приглашаю на CopyLancer - столы накрыты, бокалы налиты! Вкусно - дешево - сердито 8)

 

Поиск