buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Как быстро поднять свой статус?  (Прочитано 5739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гузель ХабибрахмановаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • мама
Как быстро поднять свой статус?
« : Сентябрь 24, 2014, 09:04:02 pm »
Я не очень опытный копирайт. Хочу поднять свой статус, чтобы выполнять более дорогие заказы. Я уже сколько делала работ, для поднятия статуса, мне постоянно отказывают, вроде не плохо пишу. И темы конечно там поставили просто нечеловеческие. Вот мне интересно, почему, чтобы пройти этот статус, поднять свой рейтинг, нужно писать такие сложные и никому неинтересные статьи? Разве когда мы работаем пишем такие? Нет. Я например такие сложные научные статьи не беру. Ведь не все же ботаники, есть люди романтики, есть эстеты и другие, но чтобы пройти нужно сделать именно экономического или научного уклона?!

Оффлайн a_k

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 31
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 127
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2014, 10:10:16 am »
Тоже не понимаю, кому интересны эти обзоры. Их и в заказах полно. Да еще из-за технической терминологии, показателей и пр. довольно сложно добиться высокой уникальности, а это чуть ли не главное при сдаче на квалификацию. Наверно, остается только ждать подходящей темы, ежедневно проводя мониторинг списка )))))

Оффлайн Childcatcher

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 93
  • Карма: 32
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2014, 03:14:14 pm »
Мне как-то раз удалось попасть на тему "Лучшие книги для детей", так я и получил свои звезды по копирайтингу) Остальные темы совершенно не удавались, потому что технические обзоры - не мое. Так что прав (а) a_k - ждите подходящей темы, вам обязательно повезет!

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #3 : Июль 30, 2015, 11:52:17 am »
Поискала в старых темах самые интересные, вот автор хочет поднять статус, а я тему. Интересная ведь! :) Как поднять статус копирайтеру - мы знаем - а вот как БЫСТРО?! Подозреваю, что никак ;).

А у Вас какой статус? ;)

Оффлайн Юкка Гриценко

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #4 : Июль 30, 2015, 12:27:55 pm »
Интересная тема))))) :D

У меня сейчас статус, в моем понимании, ниже плинтуса))))) Ни имени, ни опыта, ни больших объемов работы))))) Подозреваю, для того чтобы его поднять, надо просто работать)))) много)))долго)))) И не факт, что он поднимется)))

Опять же, что имеется ввиду под статусом:

1. Статус на бирже - это полный пшик. Есть биржа - есть статус, нет биржи или новые правила ввели, которым вы не соответствуете, и нет вашего статуса.

2. Статус=личный бренд. Вот это действительно дело. Как хорошо вложенные инвестиции, он постоянно работает на тебя. Но и ты должен держать марку. Если начинаешь халтурить - кирдык твоему статусу))))
« Последнее редактирование: Июль 30, 2015, 01:06:30 pm от Юкка Гриценко »

Форум копирайтеров Рунета

Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #4 : Июль 30, 2015, 12:27:55 pm »
 

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #5 : Июль 30, 2015, 12:35:26 pm »
Как конечная цель, наверно, "статус" - это известность/ востребованность/ оплачиваемость. Выше все три пункта, чем вчера - выше стал твой статус.

Быстро только по 1 пункту можно "пиар-компанию" раскрутить. Поднимет ли это востребованность и оплачиваемость? Может и поднимет, а дальше уже от того, что тексты стоят в действительности, их качества и эффективности(если продающие).

Оффлайн grumdas

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 272
  • - Получено: 422
  • Сообщений: 269
  • Карма: 422
  • Пол: Мужской
  • веб-райтер
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #6 : Июль 30, 2015, 01:01:42 pm »
Поднять статус на бирже тестовым заданием биржи - закажите работу успешному копирайтеру :).
Поднять статус по отзывам - тоже есть варианты, нужно всего лишь немного подумать.

Ни первым, ни вторым не занимался, поскольку все идеи пришли уже после того, как насмотрелся всяких афер в сети. Есть пара звездочек на етексте, заработал честно :).

Но надо бежать с бирж. Для этого на форумах тематических создаем темы с одним ником и одной картинкой. Зарабатываем отзывы, пишем и растем. Отзывы можно поднять разными способами, рекомендую их не покупать, а работать честно.

Про картинку. С такой, как у ТС, найти работу у славянских заказчиков сложно, уж извините за прямоту. Если будет на картинке губка боб, тоже, кстати. Поэтому нужно тщательно подойти к выбору картинки. Если она все же выражает вашу сущность, искать заказчиков среди единомышленников, рассылая КП. Как это сделать эффективно, обсуждалось недавно.

Оффлайн Юкка Гриценко

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #7 : Июль 30, 2015, 01:03:33 pm »
Согласна, что можно запустить хорошую рекламу и пропиарится. Но это даст кратковременный эффект, если за вашим громким именем не стоит действительно что-то стоящее.

Расскажу вам одну историю о последнем моем месте работы офф-лайн в юридической конторе.

Сначала все было красиво:
- прекрасный офис на берегу моря;
- на первый взгляд профессиональные юристы;
- бюджеты хорошие обещали и прочее.

Я решила у них поработать маркетологом. Основная моя задача была – рассказывать всем вокруг «Мы хорошие и прекрасные специалисты. Решим ваши проблемы. Приходите к нам».

Все это на деле оказалось полным пшиком. И единственное, что умел делать наш директор – говорить. Да, это отличное качество для юриста. Но прекрасно говорил он только с клиентами, которые отдавали ему с радостью предоплату, а вот в суде было другое дело. Дела разваливались, затягивались и полностью проваливались в суде, даже по самым пустяковым случаям, где предполагался 100% выигрыш.

Видя каждый день клиентов в слезах, в том числе тех, кто отдавал ему последние деньги для решения проблемы, и выслушивая их истории, у меня очень скоро отнялся язык говорить, что «мы – супер».

Кроме клиентов, он такой же подход практиковал со своими сотрудниками. В результате мне было трудно получить 350 руб. ему же на визитки, я молчу уже про «суперские бюджеты на развитие фирмы». Хватило меня при таком раскладе всего на 4 месяца. Еще и свою зп в итоге пришлось из них выбивать после увольнения.

Вот тебе и статус с громкими словами, за которыми не стоит действительно стоящая работа профессионала))))

Оффлайн Enza

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1327
  • - Получено: 879
  • Сообщений: 604
  • Карма: 883
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #8 : Июль 30, 2015, 02:10:35 pm »
Поднять статус на бирже тестовым заданием биржи - закажите работу успешному копирайтеру .

Недавно на текст ру такое задание было. И кто - то честно в комментах ответил: за 10/1000 Вы звездочки на етекст не получите :)

Оффлайн Eleniko

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 634
  • - Получено: 404
  • Сообщений: 395
  • Карма: 410
  • Пол: Женский
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #9 : Июль 30, 2015, 02:23:18 pm »
Статус на бирже - фигня.. У меня по копирайтингу и сео-копирайтингу по три звезды, рерайтинг - две... ну и что? Вообще ничего не значит... Когда-то мне показалось это важным, сделала задания, видимо свое самолюбие потешить хотела)) А счас на биржу один-два раза заглядываю, чаще просто от безделья. Бывает ведь так, что надо работать, а никак не можешь себя заставить, вот и начинаешь везде лазить... Согласна, что статус надо по жизни зарабатывать, тогда и смысл в нем будет...

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #10 : Июль 30, 2015, 03:05:36 pm »
Дела разваливались, затягивались и полностью проваливались в суде,

Юкка, Вы знаете, как я ко всему такому отношусь, но у адвокатов - там "не сбежишь", все будут знать, что с этим товарищем хорошо работать, если хочешь сесть в тюрьму надолго).  Но у нас-то. Взял "раскрученный" деньги вперед (они по-другому не работают), написал чего-то. А что зак прямо понимает, где хорошо? Тогда б на сайтах не было ужаса порой. Ну и если понял -  что ему сделаешь, откуда знаешь, кто к нему в следующий раз из поисковика придет? Отзывы это с теми, кто через ресурсы работает. И опять-таки - может, будет рад человек тексту от известного, напишет радостный отзыв. Не всегда же подразумевается высчитывать с текста прямые продажи.

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #11 : Июль 30, 2015, 03:07:21 pm »
Поднять статус на бирже тестовым заданием биржи - закажите работу успешному копирайтеру

Так и делают)).  На бирже там понятно как, типа: "наливай, да пей" :). На Адвего нет тестовых заданий. Пиши больше и вся малина. Разным закам только. Тонна рерайта в день - и ты эксперт. Определенная сумма порядка 10уе вырабатывается в день не комментами - и все, рейтинг будет расти, как на дрожжах.

Оффлайн Лиса

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 74
  • - Получено: 64
  • Сообщений: 72
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #12 : Август 17, 2015, 12:42:04 am »
Я тоже поняла, что не рейтинг делает человека, а человек рейтинг. В необходимости его наращивать ради получения заказов сильно сомневаюсь, потому что, как справедливо пишет Надежда, можно тонной низкосортного рерайта его заработать, комментами о пресловутом зеленом кофе, или вулкане, это же писателя из тебя не сделает.

Оффлайн annanemona

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 5
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 43
  • Карма: 32
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #13 : Август 17, 2015, 02:08:42 am »
Тонна рерайта в день - и ты эксперт

Как раз в этом-то вся и проблема, что тонна рерайта и заработанный на его основе рейтинг звездой копирайтинга тебя вряд ли сделают. Лично я делала так только в самом начале, когда мне нужно было набить руку на простеньких информационных статьях. Затем стала поднимать свой профессиональный уровень и работать над слогом и качеством статей. Сейчас я придерживаюсь мнения, что качество текста (особенно продающего текста) гораздо важнее, чем его количество. Можно написать краткий, но емкий текст, который будет отлично справляться со своей задачей - продавать товар, привлекать посетителей на сайт и т.д. Жаль, что этого не понимают многие заказчики и платят гроши.

Оффлайн grumdas

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 272
  • - Получено: 422
  • Сообщений: 269
  • Карма: 422
  • Пол: Мужской
  • веб-райтер
Re: Как быстро поднять свой статус?
« Ответ #14 : Август 17, 2015, 11:06:43 am »
Палю фишку :)
http://grumdas.ru/archives/13441

 

Поиск