buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Как НЕ надо продавать свои услуги  (Прочитано 9028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котирайтер

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 37
  • - Получено: 73
  • Сообщений: 35
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #15 : Апрель 08, 2015, 08:57:21 pm »
Мне кажется копирайтер дожен отдавать частичку души нетолько за текст, но и за рекламу себя любимого. Что на душе лежит, то и писать. Так как твое сердце желает, и пусть жалко, и пусть не по шаблону продаж, как предлагает душа, так и выводи буквы в словах.

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #16 : Апрель 09, 2015, 12:31:31 am »
Мальчики, вы скорее о серьезных заказах речь ведете? Когда продать свое умение работать, есть конкретно за шо? А это же биржа! И я наверное чего-то не понимаю, но есть ли там смысл из штанов выпрыгивать, чтобы получить заказ на десятку дороже? Да ну на... Скоро три месяца, как я, так сказать, в теме. И просто ставлю галочку, что возьму заказ. Поначалу не отказывали, потому что дешевила. Потом, потому что уже знали, что могу сделать, как заказчика устраивает. Теперь, если заказ звездатый, значит для исполнителей высокого класса, а у меня на их получение (звезд) просто времени нет, пишу - оформляйте индивидуальный, вам понравится! И ведутся))

Оффлайн МаргоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #17 : Апрель 09, 2015, 07:43:53 am »
Хорошо, с биржами и сайтами фриланса понятно, а если писать напрямую заказчику?  То же самое можно и написать в письме. Опыт 10 лет, мои услуги 250\1000 или все вокруг ничтожество, а я супер.
Там ведь уже по-другому надо продать свои услуги.

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #18 : Апрель 09, 2015, 08:18:37 am »
Там ведь уже по-другому надо продать свои услуги.
Ага  ;)

Оффлайн МаргоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #19 : Апрель 09, 2015, 08:29:00 am »
Там ведь уже по-другому надо продать свои услуги.
Ага  ;)

Да вы милейший, интриган,  :)
Пока дойдешь до всего сама, вздернуться можно уже несколько раз.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #19 : Апрель 09, 2015, 08:29:00 am »
 

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #20 : Апрель 09, 2015, 08:50:28 am »
Не надо продавать свои услуги текстами, которые не продают. (кажется это сказал Капитан очевидность).
Что подводит нас к вопросу, как писать продающие тексты?
А как писать такие тексты - это уже большой вопрос, решая который можно, действительно, вздёрнуться.   :-[

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #21 : Апрель 09, 2015, 07:50:19 pm »
Не надо продавать свои услуги текстами, которые не продают. (кажется это сказал Капитан очевидность).
Что подводит нас к вопросу, как писать продающие тексты?
А как писать такие тексты - это уже большой вопрос, решая который можно, действительно, вздёрнуться.   :-[

Как продать? Как подать? Вопросы вечные. Если каждому опираться на свой индивидуальный опыт, наверняка найдется фишка, когда он развел собственную бабушку на (бабло, чупа-чупс, билет в театр оперы и балета)интерес. Эту тему, я лично, вкурила с запахом черкизона, в свое время.С тех пор выработался трезвый взгляд на любую тему, касающуюся продаж. Покупателя надо ошарашить (удивить, изумить, привлечь внимание). ДопустИм обширный диапазон. Девчонкам проще, можно просто сиськи показать. даже в моем возрасте прокатывает. Соглашаются на любые условия, лишь бы не показывала)) Сорри, мальчики, девочки, если серьезно в сфере продаж все именно так, зачастую, и происходит. На грани фола...

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #22 : Апрель 10, 2015, 09:05:22 am »
У нас летом была группа бизнесменок (ов) в городе, которая мыла машины (по выходным) топлес. Нужно ли говорить, что клиентов было море, а цены взвинчивали в 3 раза в эти дни. Не подумайте ничего плохого, но заезжаешь в небольшой бокс, а там пена, нимфы и охрана 2 бугая (как выяснилось их МЧ.) Сидишь значит такой, а они машину моют из "керхеров", а потом протирают полотенцами. Из машины выходить нельзя  :( . Короче зарабатывали девчонки  на мужиках, как могли.  ;)  :D

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #23 : Май 07, 2015, 06:18:51 pm »
Хорошо, а что тогда нужно писать? Если в заявках уже "висит" 567 исполнителей, то почему вы думаете, что ваше: "Я такой прекрасный автор, поддержите меня своим заказом в трудную минуту, обратите на меня свой благородный взор, я выполню вашу работу точно по установленным вами правилам и законам, люблю вас уже сейчас..." должно зацепить заказчика. Ненавижу подавать заявки только потому, что не люблю сочинять бред. Выполню я эту работу и все! Раз пишу, что выполню, значит, выполню. Хоть люблю заказчика, хоть не люблю.

А удается с просто "выполню" брать заказы хорошие? Или Вы добавляете ссылку по теме?

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #24 : Май 07, 2015, 07:43:30 pm »
У нас летом была группа бизнесменок (ов) в городе, которая мыла машины (по выходным) топлес. Нужно ли говорить, что клиентов было море, а цены взвинчивали в 3 раза в эти дни. Не подумайте ничего плохого, но заезжаешь в небольшой бокс, а там пена, нимфы и охрана 2 бугая (как выяснилось их МЧ.) Сидишь значит такой, а они машину моют из "керхеров", а потом протирают полотенцами. Из машины выходить нельзя  :( . Короче зарабатывали девчонки  на мужиках, как могли.  ;)  :D

Это они из книги Шиловой стянули идейку ;).

Оффлайн Skazzo4nitsa

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 58
  • Сообщений: 133
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #25 : Май 11, 2015, 02:21:57 am »
Ну я думаю, в первую очередь не писать стандартный текст в комментариях. Типа я крутой копирайтер со стажем работы в тридцать лет, и какое совпадение, всю жизнь работаю именно в той сфере, о которой вам нужно написать.
А еще видела пару раз заявки в которых было написано что исполнитель разбирается  в теме заказа и указана тема, а сам заказ вообще о другом был. К примеру так: ".... Имею огромный опыт написания бизнес-планов", а тематика статей  - медицинская или еще какая-нибудь.

Оффлайн Literator_Art08

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 75
  • - Получено: 32
  • Сообщений: 62
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #26 : Май 19, 2015, 07:00:20 pm »
могут оттолкнуть заказчика.
Ошибки в заявках к заказам очень отталкивают =) Вообще не понимаю людей, которые предлагают свои услуги (не за малую цену, к слову), а сами делают грубейшие ошибки. Думаю, любой заказчик откажется.

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Re: Как НЕ надо продавать свои услуги
« Ответ #27 : Май 20, 2015, 10:57:31 am »
Ошибки в заявках к заказам очень отталкивают =) Вообще не понимаю людей, которые предлагают свои услуги (не за малую цену, к слову), а сами делают грубейшие ошибки. Думаю, любой заказчик откажется.
Я тоже считаю, что в первую очередь отталкивают заказчика орфографические и стилистические ошибки. И, конечно, поливание грязью соперников.

 

Поиск