buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Что делает статью интересной? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Что делает статью интересной?  (Прочитано 7485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Re: Что делает статью интересной?
« Ответ #15 : Сентябрь 03, 2015, 01:22:48 pm »
Для меня первостепенно содержание статьи. Бывает, что тема настолько цепляет, что я уже не обращаю внимания на шрифт, пробелы и оформление текста. Если мне нужна информация, то я буду продираться через любые препятствия и неудобство. Но это уже не совсем в тему об "интересности". Еще считаю, что статья должна легко читаться, будить эмоции, воспоминания, какие-то ассоциации и образы. То есть быть живой. Метафоры, занимательные факты, яркие сравнения, немного юмора - все это добавляет тексту легкости и яркости. Архиважен заголовок! На него всегда обращаешь (или не обращаешь) внимание.

Оффлайн Irinaksandrovna

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 350
  • - Получено: 215
  • Сообщений: 127
  • Карма: 216
  • Пол: Женский
Re: Что делает статью интересной?
« Ответ #16 : Сентябрь 03, 2015, 04:23:27 pm »
Всем доброго времени!

Я согласна с тем, что одна статья не может быть интересной для всех. Ведь не зря же, когда выполняешь заказ, ориентируешься на целевую аудиторию. Иначе ценность такой статьи - ноль. А вот как написать интересную статью для конкретной аудитории, зависит от самой аудитории (простите за тавтологию).

Для чего вообще пишутся статьи? Чтобы давать ответы на вопросы. Полные ответы и делают статью интересной для читателя.
Если к этому приложить последовательность, структуру и легкий слог, то статья точно будет интересной.

Важно, чтобы автор сам понимал то, о чем пишет, а не просто рерайтил информацию. Тогда будет и последовательность, и структура, и слог.  :)
 

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Что делает статью интересной?
« Ответ #17 : Сентябрь 03, 2015, 06:08:34 pm »
Если статья не "тяжеловесная", легкая, чувствуется, что автор не хотел просто отвязаться от заказа, самому интересно - тогда и другим интересно, порой даже если вообще не наша тема. Зиснер или кто-то приводит пример про кур :).

 

Поиск