buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Сколько стоит продающий текст?  (Прочитано 13237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dana_gf

  • Гость
Сколько стоит продающий текст?
« : Июнь 09, 2014, 06:52:54 pm »
Я видел в Интернет самые разные цены на продающие тексты. Начиная от 40 рублей за тысячу знаков и  до 20 000 рублей за текст. Скажите, сколько в реальности стоит качественный продающий текст? Спасибо.

Оффлайн Angie Shams

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 66
  • Сообщений: 107
  • Карма: 72
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #1 : Июнь 11, 2014, 03:48:59 am »
На сколько наглости хватит!
На самом деле, новичкам браться за продажники вообще имхо очень боязно, потому что от текстов требуют чего-то совершенно нереального, это раз. Во-вторых, обиженный напрочь заказчик может потом сильно карму попортить, написав кучу гневных отзывов о том, что он отдал "такие деньги" за продающий текст, который ни рожна ничего не продает. У Панды превосходно об этом написано, что не в текстах порой дело. Он упомянул розово-голубой сайт  :o
Угу, сейчас тоже смотрю на своего заказчика, и плакать охота. Насколько я безрукая в плане любых художеств, но это убожество даже по сравнению с моим лобстером кошмарно. Просто ужасно! И как бы я ни выдрючивалась сейчас с продажным текстом, сайт доверия не внушает.
Скажу от себя, я начинала с того, что мне платили 27 рублей за килознак в агентстве. И считали мои тексты хорошими. Сейчас я нахально требую 150 за ту же самую работу, и никто не жужжит, что им дорого, и что-то там не соответствует. Видимо, это далеко не предел мечтаний. Слышала про расценки для лендингов в 15 штук, но, блин, для этого надо иметь соответствующий уровень. Чтобы даже сам заказчик глянул на текст и захотел купить ту хню, которую впаривает добрым людям.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #2 : Июнь 12, 2014, 09:41:22 pm »
Да сколько наглости и знаний хватит. До 2-3к берут даже те, кто в этом ни уха ни рыла. Наверное, я тоже ни уха ни рыла, потому что часто беру даже дешевле. Здесь, на самом деле, все зависит от личной порядочности человека и его самооценки. Можно на голубом глазу заливать, что у твоих текстов конверсия с небоскреб, а потом, когда таковой не окажется, винить в этом самого заказчика. Дизайн, например, его хаять. Короче, тем более чем мутная и ясности в ней нет совершенно.

Ну и да, за имя порой переплачивают до 1 000 % от реальной стоимости.

Оффлайн Cilke

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 7
  • Сообщений: 24
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #3 : Июнь 14, 2014, 10:03:18 am »
40 рублей за килознак продающий текст не может стоить в принципе, потому что автор скорее всего начинающий, а значит он не в теме и будет писать стандартные призывы "мы суперпрофессиональная компания профессионалов".
Он обычного вебрайтинга до копирайтинга нужно пройти определенный путь, и тогда уже ставка сама собой определится. По крайней мере у меня было так.

Оффлайн Angie Shams

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 66
  • Сообщений: 107
  • Карма: 72
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #4 : Июнь 14, 2014, 03:44:59 pm »
Самое смешное, что я соглашусь со всеми сказанными постом выше словами! Потому что, будучи начинающим автором, просто опытным графоманом (а разница огого какая), в коммерческой хрени по 45 рублей пишу про суперпрофессионалов, которые с удовольствием на что-то ответят. Но пипл хавает. Хотя меня это профессионально уже не устраивает, это барахтанье в луже. Если же я отниму свое рабочее время на ученье, то за это потребую денег. Много. Ибо хрен кто учится, сама вон год пишу под копирку призывные спичи, и второй день не могу добраться до учебника. Но доберусь - буду жадничать. Ибо учебник длинный, надо будет еще попрактиковаться, руку набить, тоже думаю, сколько драть с народа за это?
Так, по-божески? Все-таки буду тем же зеленым новичком.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #4 : Июнь 14, 2014, 03:44:59 pm »
 

Оффлайн Cilke

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 7
  • Сообщений: 24
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #5 : Июнь 18, 2014, 01:45:00 am »
Дак конечно, если вы повышаете квалификацию, то и ставка повышается! Это само собой, поскорее принимайтесь за учебник)))
P.S. Кстати, что за учебник? Какой-нибудь ГУРы?))

Оффлайн Angie Shams

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 66
  • Сообщений: 107
  • Карма: 72
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #6 : Июнь 18, 2014, 10:11:59 pm »
Та неее, че Панда порекомендовал. Толковый учебник, все по классике рекламного бизнеса, ничего нового и гурского, слава богу. Освежить память не помешает, раз. Во-вторых, там подано с точки зрения не графики, а текста все то же самое, что я до того читала, а это куда полезнее и интереснее. Гурства я сама не выношу напрочь, я его за версту чую и тошнюсь от одного вида заумственной болтовни.

Оффлайн Наталья Кивгила

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 2
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #7 : Июнь 19, 2014, 09:52:05 am »
Я видел в Интернет самые разные цены на продающие тексты.
Я лично видела что и по 5 рублей за 10 коментов и плюс публикация на своих страничках в соц сетях и еще сбросить ссылки с оставленными действиямина сайтах,так что всякое бывает.

Будка гласности

  • Гость
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #8 : Июнь 19, 2014, 11:48:17 am »
Продающий текст стоит ровно столько, за сколько автор смог его продать.

Оффлайн alisa_jkey

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 114
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #9 : Июль 03, 2014, 11:33:32 am »
Недавно за мытьем посуды я размышляла о продающих текстах. Хоть стараюсь в рутине домашних дел отвлекаться от работы, но это выходит не часто. Я представила себя на месте заказчика и подумала, ЧТО бы заставило меня купить тот или иной продукт. На какие фразы и уловки я бы повелась (хотя скептик я еще тот), и купила бы "впариваемую штучку". Рейтинг:

1) реклама товара от имени знаменитости. Есть у меня парочка людей, реальных, чьих советов я бы послушала. Вот хочу быть похожей на них и все тут. Имен называть не буду, а то неудобно как-то;

2) реальные данные испытания товара: клинические для лекарств или косметики, все остальные для всего остального. Ссылка на ютюб с показом их хода. Скажем, если рекламируют косметику, то хочу видеть, как из страшилы рисуют куколку, а толстая тетка превращается в тростник (все фото должны быть с листочками даты в руках и продуктом);

3) полная характеристика товара без воды. ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ формы контакта с поставщиком - и мыло, и телефон, и он-лайн консультант. Иногда возникают вопросы, а формы контакта либо нет, либо надо звонить по международной связи;

4) сравнение продукта с дргуими, либо такая возможность по моему желанию. Даже если продукты - конкуренты. Пусть мне потом пообещают скидку и т.д. Я хочу САМА посмотреть, что подходит мне больше всего. Я хочу иметь хотя бы иллюзию выбора. Сравнение должно быть нейтральным, т.е не надо писать, что вон косметика такая-то - полное ** ерунда, а наша - лучшая в мире. Я сама знаю, что лучшая в мире - это Creme de la Mer или La Prairie за 800 баксов баночка.

Пока вот только это вспомнила. Несколько пунктов, включенных в landing page, заставят меня действительно обратить внимание на продукт. Скажем, его рекламирует моя любимая похудевшая звезда (пункт 1 + 2). Или рекламирует звезда и дают сравнивать продукт с другими (1 плюс 3). Или написан хороший и понятный текст, плюс дано сравнение (2 + 3). Вот как-то так.

Оффлайн Наташа1988

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #10 : Июль 17, 2014, 11:01:07 pm »
Вообще-то такие суммы крайне где встретишь. В целом, цена за 1000 знаков имеет приблизительную стоимость в размере 20-40 рублей. Но есть новые заказчики, которые не знают этого и выставляют в спешке большие суммы.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #11 : Июль 17, 2014, 11:04:30 pm »
Вообще-то такие суммы крайне где встретишь. В целом, цена за 1000 знаков имеет приблизительную стоимость в размере 20-40 рублей. Но есть новые заказчики, которые не знают этого и выставляют в спешке большие суммы.
Продающий текст за 20-40 рублей? Да прекращайте, это вас обманул кто-то. 20-40 рублей - это дешевые поделки для сателлитов, продающие тексты за 20-40 рублей даже на корректуру не отправишь за такие деньги, засмеют.



Оффлайн IraMarn

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 24
  • - Получено: 29
  • Сообщений: 112
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • зелёная фея
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #12 : Июль 20, 2014, 01:43:00 am »
Но есть новые заказчики, которые не знают этого и выставляют в спешке большие суммы.
Продающий текст способен принести неплохие деньги и есть люди, желающие видеть у себя на сайте действительно хорошие тексты. И готовые за такие тексты платить.
Но есть некоторые исполнители, которые не знают этого и считают что заказчик просто случайно ткнул лишний нолик и на самом деле такого не бывает.
И это печально.

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #13 : Апрель 09, 2015, 10:02:43 am »
Миниатюра в диалоге "Все дороги ведут к копирайтерам"
на тему: сколько стоит продающий текст, приятного прочтения.

Сколько стоит продающий текст?
5% от всей прибыли >:(
Да вы в своём уме?! Мы тут квартиры продаём!
Ой, извините, замечтался, 2%   ;D .
Грабеж!!!! 
Пара лозунгов бесплатно!
Издеваетесь?
Почтовая рассылка и 5 рекламных текстов в подарок!
Вы не можете продать даже себя!
Но вы то здесь  ;)
Гарантии у вас есть?
Вы ничего не платите мне, только % с прибыли, какие гарантии? Это мне нужны гарантии.
Хорошо, мы обещаем.
Через 3 дня у вас в офисе, официальный договор.
Мы наймём рекламное агентство. Да кем вы себя возомнили!!!!
Не могу продолжать беседу в таком тоне.

Здравствуйте, я представитель рекламного агентства (**** )нам нужны  5 рекламных текста для  буклетов, сколько они будут стоить?
Рекламные тексты по 3000 за штуку.
Хорошо, а ещё нужен продающий текст, продаём квартиры.
20% с вашей комиссии от продажи.
Нам это подходит, официальный договор?
Да, сообщите адрес. А сколько вы взяли с этой строительной компании, если не секрет?
5% с  продаж  ;D

Здравствуйте Андрей, мне нужно написать 3 рекламных текста на буклеты для строительной компании **** , а то я не успеваю, возьметесь?
Здравствуйте, 2000 за текст.
Хорошо, перевожу предоплату.
Серьёзный заказ? 
Заказали 5 рекламных текстов и продажник.

Здравствуйте, вы быстро добрались, как доехали?
Утром не было пробок, всё хорошо, спасибо.
У нас, как раз, представитель той строительной компании, вот он.
Мы уже знакомы по переписке.
Не припоминаю  8)
Надо было соглашаться на 2%  ;)
Что  ???

Все дороги ведут к копирайтерам.  :D








« Последнее редактирование: Апрель 09, 2015, 10:37:16 am от Kashchey »

Оффлайн text-text

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #14 : Май 22, 2015, 08:08:00 am »
На сколько наглости хватит!
Судя по стилю сообщения автора ему даже наглость не поможет.

 

Поиск