buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Как понять, что пора поднимать ставки на тексты? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Как понять, что пора поднимать ставки на тексты?  (Прочитано 14061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
По 500 руб. минута как минимум.

Когда дело касается роликов, рекомендую вообще не оперировать суммами менее 1.-1.5 т.р сколько замечал, низкая цена на ролики отпугивает. Как ни странно, но если заломить цену, вариантов получить клиента больше:)

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский

Как вижу, если на бирже продолжают работать люди с опытом, знанием и креативом как у Веры Нансен, то адекватные заказчики все же существуют. Кстати, Вера, заходила к вам в гости. Честно скажу, понравилось. Хорошие тексты, легкие в чтении и грамотные. В некотором роде прониклась и задумалась (о своих трудах) :(


Спасибо за добрые слова в мой адрес. На самом деле биржи фриланса - очень хорошая вещь, если уметь на них работать. Мне не повезло в том смысле, что я заработала себе рейтинг не на том ресурсе - на Воркзилле, а не на Фриланс.ру. А это, строго говоря, не биржа фриланса, а сервис поиска помощников. Очень многие возможности отсутствуют - нельзя сформировать портфолио, нет выхода на исполнителей и на заказчиков, кроме чата по конкретному заданию. Поэтому мой вам совет - начинайте потихоньку работать с Фриланс.ру, продолжая работать с Етекст (вы ведь там трудитесь?).

И 4 месяца работы - это так мало! Уверена, что все у вас будет хорошо!

Оффлайн kadyrovalg

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3
  • - Получено: 25
  • Сообщений: 133
  • Карма: 26
Я заработала несколько положительных отзывов за заказы по 5-17 и отказалась работать по 5-10 (вежливо и тактично). Теперь пытаюсь находить заказы от 20, пусть и маленькие по объему. Активно пока не ищу - есть другие обязательства. Сделаю портфолио и посмотрю, как дальше пойдет.

Оффлайн Наталья

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 12
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
Я думаю если заказчики оставляют положительные отзывы, написанные не формально, а от души и предлагают ИЗ, то уровень хороший. Если времени на то, чтобы выполнять все заказы не хватает, есть спрос на тексты, то можно повышать планку.

Оффлайн Нелли

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 9
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 48
  • Карма: 32
я тоже начинала по 5 рублей за тысячу.Было больно и обидно так работать, но я старалась. И ти заказчики только и могли что отзывы оставлять положительные. Потом начала немного повышать планочку. Просто есть такая закономерность, если зак платит допустим 25 рублей, то ему проще нового автора найти, чем цену повышать.Так что намекай или не намекай,,,смысла нет, лучше нового найти

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Просто есть такая закономерность, если зак платит допустим 25 рублей, то ему проще нового автора найти, чем цену повышать.Так что намекай или не намекай,,,смысла нет, лучше нового найти
Согласна. По собственному опыту знаю, что тот , кто платит по 25/1000, больше уже не может. И приходится искать новых заков дороже.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
больше уже не может

Я бы даже сказал - не хочет. Ну а вообще клиенты регулярно отваливаются пластами, это нормально.

Оффлайн kadyrovalg

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3
  • - Получено: 25
  • Сообщений: 133
  • Карма: 26
Поэтому не стоит к заказчикам привыкать и привязываться. Хотя некоторого душевного труда стоило сформулировать отказ и придерживаться этой линии, когда они вновь и вновь обращались. По мне лучше отдохнуть, чем работать по 5. Это сейчас я такая умная. А сначала писала по 5-10 сцепив зубы.

Оффлайн marilena

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 150
  • - Получено: 54
  • Сообщений: 96
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • А мне летать охота!
У меня сейчас тоже ситуация, что за заказами уже не видно ни сна, ни отдыха... При том, что ценовой диапазон 25-40р. за килознак.

Плохо то, что работать в таком темпе долго нельзя. Поэтому цены поднимать нужно - чтобы качество письма не упало и хотя бы пожить успевать немного. У меня до того дошло, что я не успеваю потратить кровно заработаные, так как работаю по 16-18 часов в сутки.

Хотя цены поднимать и мне страшно... Доработаю до конца июля и буду пробовать. Сейчас нарабатываю портфолио. ::)

Оффлайн Леонид

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1013
  • - Получено: 1300
  • Сообщений: 948
  • Карма: 1310
  • Пол: Мужской
Хотя цены поднимать и мне страшно
Поднимать цены вовсе не страшно. Вам понравится, когда попробуете))

Оффлайн marilena

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 150
  • - Получено: 54
  • Сообщений: 96
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • А мне летать охота!
Вам понравится, когда попробуете))

Вот в это как-то сразу верится, и мир становится веселей :)

Оффлайн Евгений Журавлев

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 53
  • - Получено: 141
  • Сообщений: 86
  • Карма: 143
Всем страшно поднимать цены, потому что нет других источников дохода. Устройтесь на оффлайн работу или найдите еще один-два вида дохода в сети. Тогда если поднимете цены и заказов не будет - голодать не будете.

Оффлайн Марина Дианова

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 398
  • - Получено: 447
  • Сообщений: 243
  • Карма: 449
  • Пол: Женский
  • Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
Тогда если поднимете цены и заказов не будет - голодать не будете
Да и поголодать пару недель в поиске нормальной работы - не смертельно. Говорю сие на основе вполне буквального опыта меня (в копирайтинге) и моих родителей.

Оффлайн Larus

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 566
  • - Получено: 551
  • Сообщений: 500
  • Карма: 555
начинала по 5 рублей за тысячу

Это не цены, а жесть жёсткая. Это ж надо написать 20 кзн по 5 р, чтобы заработать несчастную сотню :o. При том, что в магазине меньше, чем с тысячей, делать нечего. Это не работа, а мазохизм какой-то. Догадываюсь, что все на той же пресловутой е-text? И чего все туда ломятся, не понимаю ::) Есть же много других ресурсов!

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Просто жесть. Люди, сколько же в вас терпения. Я ушла от своей заказчицы, пот что она платила мне 60 руб за килознак.

 

Поиск