buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Рассылка КП: эффективная организация процесса, тонкости и нюансы  (Прочитано 20621 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
Потому что мой сайт - это мой дом. Если я не прошу анализировать мой сайт, то и не надо этого делать.))

Просто Вы профессионал сами и поэтому, вполне естественно, не потерпите "другую хозяйку на своей кухне".

А если речь идет о простых смертных, например, о владельце небольшого юридического агентства или об инет-магазине городского масштаба, или ИП, который пытается пробиться не оффлайн, но и через инет, реакция другпя. Люди с малым опытом обычно очень благосклонно воспринимают, когда им деликатно и ненавязчиво(это тоже важно!) указывают на недостатки
 
Например, очень хорошо было сработало КП такое из серии "на коленке" (это не отдел критики текстов, я не прошу высказывать мнения по тексту и его тематике, я просто привожу пример УЖЕ СРАБОТАВШЕГО ТЕКСТА! заранее спасибо за понимание): https://yadi.sk/i/-9rs06psbaGmM

Правда, оно уже немного теплое, не нужно обосновывать "какого хора" полезли делать аудит, так сказать... Но ведь обосновать всегда можно красиво и логично. Типа мне очень понравился Ваш сайт и тра-та-та, но...

Оффлайн Юкка ГриценкоАвтор темы

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
https://yadi.sk/i/-9rs06psbaGmM

Ирина, по ссылке текст отображается некорректно. Вы могли бы на форум добавить скриншот текста? (Со сполером)

____

А по факту работы удалось выполнить обещание по увеличению посещаемости?

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Конечно, я специалист (как-бы), поэтому и не потреплю...  :) Хотя уверена, найдется масса достаточно самолюбивых владельцев сайтов, которым не нужна, по их мнению, помощь. Тут общего рецепта не может быть - с кем КП сработает, а с кем нет.

Вся проблема, как указать на недостатки, и в тоже время не скатиться до критики. Нужен баланс.


Оффлайн Юкка ГриценкоАвтор темы

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
как указать на недостатки

О да! Это правда. Я недавно делала аудит блога одной даме. Указала на недостатки и написала, что нужно исправить. Вроде общались профессионально, а она мне в конце обиженно: "Ююююкка, ну неужели все так плохо? Неужели нет ничего хорошего". Я слегка выпала в осадок, так как изначально задача была: выявить недостатки. Пришлось срочно достоинства искать на сайте)))

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Услуга: похвалить сайт :). Повышает самооценку владельца, поэтому дорого.

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
 :D :D :D Однако, надо взять на заметку  :D

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
а она мне в конце обиженно: "Ююююкка, ну неужели все так плохо? Неужели нет ничего хорошего".


Ну конечно! Надо всегда начинать с хорошего, с позитивного... А потом уже НО, и тра-та-та
Это ж элементарная психология :)

Оффлайн mirt

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 108
  • - Получено: 122
  • Сообщений: 129
  • Карма: 123
  • Пол: Женский
Да, Юкка, в следующий раз берите доп плату за оценку преимуществ блогов)) тогда всех все устроит сразу))

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
Хотя уверена, найдется масса достаточно самолюбивых владельцев сайтов, которым не нужна, по их мнению, помощь. Тут общего рецепта не может быть - с кем КП сработает, а с кем нет.

Естественно. Это норма и этого стоит ожидать. На холодное КП не может сработать на всех. 10% ответит - уже очень даже. Это нужно понимать, чтоб избежать разочарований.

Оффлайн Юкка ГриценкоАвтор темы

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
Сегодня пришло письмо от копирайтера на один из моих ящиков:

Я тоже получила примерно такое же письмо. Рассылка холодная, пришла на один из моих древнейших ящиков.
Правда на форум что-то забыла этого копирайтера пригласить.

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский

Оффлайн Марина Дианова

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 398
  • - Получено: 447
  • Сообщений: 243
  • Карма: 449
  • Пол: Женский
  • Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
Чо ж вы так забыли прямо все)))) Видать не судьба) А про КП - я тут недавно узнала, что узнать истинного владельца сайта - сильная проблема. А угадать, кто на нем контент постит - сильнейшая. Вот кому КП слать??

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Есть секретные базы сайтовладельцев  :) Кроме шуток, стоило зарегить на хостинге домен со словом "автор", сразу пришло шикарное КП от сторонней компании с предложением сделать сайт. Значит, такие базы есть.

Оффлайн Юкка ГриценкоАвтор темы

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
Вот кому КП слать??

Тоже с таким столкнулась. Пока приостановила работу в этом направлении, жду, когда гениальная идея посетит)))
Про покупку базы тоже думала, но это для меня будет совсем крайним случаем. Если только подвернется случайно)))

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Пока приостановила работу в этом направлении

Юкка, почему приостановили? Нет отклика, много времени уходит или .....?

 

Поиск