buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Близкий к идеальному продающий текст 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Близкий к идеальному продающий текст  (Прочитано 17882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
(На ваш взгляд, уважаемые коллеги). Дайте ссылку, а? На свой или не свой - без разницы. Чтоб как-то воочию увидеть приемы теории, как они 100% воплощены в реальность. Мне всегда как-то понятней на примере. :)

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #1 : Июнь 26, 2015, 01:55:33 pm »
Идеального продающего текста не существует... Я, допустим, могу найти недостатки и косяки в тексте, у которого конверсия 20%. И в то же время вылизанный и безупречный с точки зрения маркетинга и копирайтинга текст может продавать плохо... Все относительно. И зависит от мильена факторов.

Могу примеры показать моих текстов, которые неплохо продавали:

конверсия 24,14% https://yadi.sk/i/V_GlNYlbbcnzm  (казалось бы - чего особенного...)

очень довольны киевляне остались, прям в диком восторге от этого текста https://yadi.sk/i/xB5XU3NZaKZEa (написан "на дурочку" на коленке)

много звонков было, реклама в газету, клиент тоже остался доволен https://yadi.sk/d/8yJWe8hlcQC9W

Но лично я не могу назвать эти тексты идеальными. Я бы даже сказала - далеко не идеальные.... :'( :'( :'(

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #2 : Июнь 26, 2015, 01:59:34 pm »
Но лично я не могу назвать эти тексты идеальными. Я бы даже сказала - далеко не идеальные....


Ирина, а у меня есть другая информация, что после сотрудничества с Вами сайты массово разоряются/продаются)) Могу кинуть пару ссылок. Наверно карму перенимают вроде сорвавшихся "темных сделок"... Не отвечайте, плиз, на мои темы на этом форуме, я люблю общаться с порядочными людьми.

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #3 : Июнь 26, 2015, 02:01:23 pm »
Но лично я не могу назвать эти тексты идеальными. Я бы даже сказала - далеко не идеальные....


Ирина, а у меня есть другая информация, что после сотрудничества с Вами сайты массово разоряются/продаются)) Могу кинуть пару ссылок. Наверно карму перенимают ... Не отвечайте, плиз на мои темы на этом форуме, я люблю общаться с порядочными людьми.

Полный бред и чушь. Если бы это было так, я бы сидела без работы.


Да не буду в ваших темах отвечать.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #4 : Июнь 26, 2015, 02:02:07 pm »
Да не буду в ваших темах отвечать.

СПАСИБО!

Форум копирайтеров Рунета

Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #4 : Июнь 26, 2015, 02:02:07 pm »
 

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #5 : Июнь 26, 2015, 02:03:27 pm »
И Вам спасибо! Такие люди, как Вы, поднимают самооценку! ;D ;D ;D

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #6 : Июнь 26, 2015, 02:23:28 pm »
https://yadi.sk/i/V_GlNYlbbcnzm  (казалось бы - чего особенного...)

Хоть и отношусь не очень хорошо к зеленому кофе, но текст мне понравился, зачиталась.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #7 : Июнь 26, 2015, 02:49:36 pm »
http://dasinok.ru/forum/thread470.html

Идеально лживый текст - это все ж не идеальный продающий текст :). Мастера копирайтинга, начиная с Шугермана, первым пунктом  советуют никогда не обманывать своих покупателей, расписывать РЕАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. Ложью можно продать ОДИН РАЗ.

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #8 : Июнь 26, 2015, 03:21:31 pm »
На каждый товар найдется свой купец.  :)  Нас много и часто обманывают везде и не только в торговле. Здесь главное иметь свою голову на плечах, я на такие уловки не клюю, но текст мне действительно понравился. Надежда без обид.
Может в этом и заключается сила слова, когда продают все, что угодно, но продают? 

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #9 : Июнь 26, 2015, 04:02:29 pm »
Может в этом и заключается сила слова, когда продают все, что угодно, но продают? 

Не согласна)) Вот есть сила кого-то отколотить, а есть - как у Шаварша Карапетяна. Сила есть сила - вопрос в том, куда ее применить.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #10 : Июнь 29, 2015, 04:27:46 pm »
Вау! Я вчера прочла идеальный продающий текст. Никаких "натяжек", "унижений", я всегда вижу, когда автор сам так считает, именно тот вариант. У С. Бернадского в книге, что здесь есть ссылка в другой части форума, приводится (ближе к концу в приложениях). Приглашение подписаться на The Wall Street Journal.

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #11 : Июнь 30, 2015, 01:32:04 pm »
Сегодня было время с утра, прогулялась по аккаунтам копирайтеров на фрилансе и читала продающие тексты. Для меня так странно все, чес слово. Вот какой он идеальный продающий, для кого идеальный? 

Открываю несколько работ, - ни для кого ни секрет, наша команда профессионалов, индивидуальный подход, и т.д  :-[

Отзывов куча, все положительные, все круто! Авторы громко заявляют - тестовые не делаю, работаю по предоплате, да беру дорого, пишу качественно, хотите подешевле - новички вам в помощь.  :-[

Получается взял шаблон, нафигачил все в кучу, вот вам уважаемый заказчик мой супер продающий текст, будьте добры платите 10000. Так в чем все же дело, в мастерстве письма или в умении продать свои услуги?

Пы.сы Просмотрела несколько работ разных авторов, у большинства все эти штампы и прочая ересь и ничего живет народ, пишет, заказывают у него и хвалят. Все больше вспоминается  книга "Гуру. Как стать признанным экспертом".
 

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #12 : Июнь 30, 2015, 04:54:04 pm »
работаю по предоплате,

Но вовремя убирают эту строчку, когда надо)) И часто проекты от гур для новичков по 200 р.от этих "гур" один в один повторяют заказы им. Вот и "редкое мастерство"...

А вообще - мы поймем, насколько хорошо, только если мы ЦА - убедило нас или нет, хочется бежать покупать? Я б выписала эту газету просто потому, что прониклась симпатией к ней благодаря этому тексту. Ну и писали нечто вроде в паре предложений для своей газеты бесчисленное количество раз.

Вспомнила, я как-то у Юли Волкодав начала судорожно вспоминать, сколько у меня Вебмани, чтоб срочно оплатить какой-то семинар, хоть как бы ничего, что нельзя найти в инете, не было там)).

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #13 : Июнь 30, 2015, 05:15:24 pm »
если мы ЦА - убедило нас или нет, хочется бежать покупать?

Конечно, бывают такие тексты, что прям зачитываешься. Глазом моргнуть не успел, а наживку уже проглотил и желание купить зашкаливает. Но все чаще смотрю, что это редкость. У меня какое-то разочарование в профессии сейчас, и все больше кажется, что уметь правильно продавать свои услуги стоит на первом месте, нежели качество текста.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Близкий к идеальному продающий текст
« Ответ #14 : Июнь 30, 2015, 05:35:26 pm »
уметь правильно продавать свои услуги

Да мне кажется - это одно и то же умение)) То есть не качество текста, конечно, а его убедительность. Действительно авторитеты пишут, что выправляют текст до идеальности по правилам - и он "умирает", уменьшаются продажи.

А себя рекламировать - разве не та же убедительность нужна?

 

Поиск