buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Рассылка КП: эффективная организация процесса, тонкости и нюансы  (Прочитано 20617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
чтобы меня обозвали мясом

Или "теткой" ;).

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
"бесплатно - бес платит", "бесплатное не ценится", "чем дороже - тем больше сможете применить"

 Время сейчас такое, что встретишь нормально человека, который готов научить бесплатно, советы дать полезные для жизни, или поддержать как-то, говорю даже не про "палю фишки в профессии", а в общем, даже в реальной жизни. А ты стоишь и смотришь на него и думаешь, неужели остались такие люди в наше время либо он лох.

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
палю фишки в профессии",

Ну а если он отнюдь не лох, в том смысле, что ловко лупит с "клиентов" скока надо долларов - ОНО ЕМУ НАДО палить фишки, чтоб кто-то умел как он (если он и правда чего-то умеет)? Его фишки, нам интересные, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ - в его текстах). Такие люди, с коммерциализованным мышлением, обычно очень трепетно относятся к появлению конкурентов. Как бы не научил вредному чему.

Вот я глядела отзывы реальных копирайтеров на такие тренинги, как все стало супер. Их пишут с реальных ников. Так я ж знаю этих людей, все в заказах встречаемся - НУ НЕТ У НИХ НИКАКОГО ВЗЛЕТА. Как писали - так и пишут, по тем же ценам. Научный факт.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2015, 04:59:10 pm от Надежда Лебедева »

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Я прошла тренинг у Натальи Карья и подняла цены со 100 до 250 р

Прямо конкретно после тренинга стали писать одномоментно в 2,5 раза дороже и появилось обилие заказчиков на эту цену?

Так-то закономерно у всех растет ценник, я когда пришла на биржу полтора года назад - у меня 0,6 в профиле было :).

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
А про комменты - пробовала на Адвеге - не пускают заказ на группы по работе вне биржи. Так что - мимо).

Тогда извините. Я давно на Адвего не была... Раньше было можно. Создайте тему поддержки здесь - с разрешения Панды. Я думаю, каждый поддержит Вашу группу лайком и комментом, это не так сложно.

Здесь полностью согласна. Об этом говорит один известный мистер копирайтинга и причем не устает это повторять, постоянно. Срабатывает то, что нужно отбить кровные, которые уплачены, и чем дороже тренинг, тем больше усилий будет прилагаться.  А бесплатные материалы будут складироваться и пока до них дойдешь.... 

Это так! По крайней мере, у меня...

По копирайтингу платные тренинги... я бы никого не советовала из гуру... Кому надо, записи тренинга Кота кину в личку.


Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Цитировать (выделенное)
Прямо конкретно после тренинга стали писать одномоментно в 2,5 раза дороже и появилось обилие заказчиков на эту цену?

Не одномоментно, но тренинг стал этому причиной. В течение тренинга, а он длился месяц, работала над своим позиционированием, изучала "конкурентов" (пишу в кавычках, потому что не считаю, что вне бирж есть конкуренция в копирайтинге), завела акки во всех соцсетях и т.д. Тренинг позволил поднять самооценку и уверенность в своих силах. Решила, что пора поднимать цены, начала со своей постоянной заказчицы, которой писала статьи для блога риэлтора. Человек сразу все понял, стал платить больше. Но писала я ей не каждую неделю, а раз в 3 месяца примерно, поэтому переход на новый ценник произошел гармонично. Постепенно и я стала ощущать себя достойной новой оплаты и стала смелей и смелей называть ее клиентам. Сейчас это обычная для меня цена. Бывают заказы и дороже (500-700 р) и дешевле (50-100), это зависит от того, где я взяла заказ. Обилия клиентов у меня нет, потому что я не имею столько энергии, чтобы постоянно сидеть над заказами. И я не продвигаюсь активно.

Страшно сказать, но начинала я с 7 рублЁв. ))))

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
Прямо конкретно после тренинга стали писать одномоментно в 2,5 раза дороже и появилось обилие заказчиков на эту цену?

Надежда, цены - это барьер в голове, понимаете? У каждого свой пинок, чтоб их поднять. Для кого-то это тренинг, на котором ему сказали, что его уровень выше, чем он берет (сказал эксперт - и человек поверил ему), для кого (как для меня) - портфолио и расценки других копирайтеров. У каждого по-разному. Ваша собственная планка - у Вас в голове.

У меня знакомая есть. Тоже филолог.Она долго сидела на Турботексте, по-моему. Года два за копейки. А потом я ее тупо пнула на фриланс.ру, вот просто пинком внаглую, ибо жалко человека - есть все задатки, грамотность, которые растрачиваются просто, извините, бездарно. Ее слова https://yadi.sk/i/BauF-JoMhfUsx

Панда опять напишет, что я баламучу народ... Но я ж по факту пишу. Я сама уходила с Адвего постепенно, не рубила сразу, тоже боялась, думала - ну кто мне на фриланс.ру заказ даст. Однако нашлись желающие  - я прямо к заявке прикрепляла примеры своих работ. И тогда проще было - можно было отзывы оставлять без рабочей области.

Любая биржа - это определенный этап в карьере копирайтера. Это этап набивания руки. И он должен быть обязательно. Я не верю, что можно вот так сесть и написать работающий продающий текст без малейшего опыта и не набив до того кучу шишек. Но нужно понимать, что в определенный момент "время настало" отойти от бирж, где берешь заказы за фиксированную копеечную плату. Я отсидела на Адвего год, и считаю, что это слишком много.

 

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
В течение тренинга, а он длился месяц, работала над своим позиционированием.., завела акки во всех соцсетях и т.д.

Да и без тренингов стало бы тесно уже в ценовых рамках - стали бы искать пути "расширения горизонтов". Ну реально - кто в обойме - знаем же, даже чуть выше среднего уровня. А читаешь отзывы "Ух. ах!"- да я знаю эту женщину, нормальный середнячок годами.

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Я отсидела на Адвего год

Ирина, запоминайте лучше, чего пишите - я читала про 4)).

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
но "виню" все же лето.

да. летом бывает затишье.

кину на почту сегодня Вам котика

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Сегодня пришло письмо от копирайтера на один из моих ящиков:

"Добрый день!!

Напишу статьи для Вашего сайта, работаю с различной тематикой. Опыт работы   
с 2008 года, за это время приобрела огромный опыт в рерайте, копирайте и   
SEO-направлении. Сотрудничаю со многими заказчиками уже около 5 лет. Буду   
рада сотрудничеству!
С уважением, (здесь было имя)"

Очень скудное письмо, неинформативное. Я как заказчик на него не повелась.  :) Прихожу к выводу, уже если делать рассылку с КП, то с нормальными, большими письмами, оформленными дизайнерски, с примерами работ, со всеми контактами, с фото.

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский

Напишу статьи для Вашего сайта, работаю с различной тематикой. Опыт работы   
с 2008 года,

Вера, а стоимость не была указана? Опыт довольно большой. Настораживает то, что указаны "различные тематики, опыт в рерайте, копирайте и  SEO-направлении".


Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
Марго, я разместила письмо без купюр, только имя убрала. Ни фамилии, ни цен - ничего.  :-[

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Ни фамилии, ни цен - ничего

Ну фамилии нет еще не так страшно, многие под никами и псевдонимами работают. А вы напишите ей ответ, пусть даст примеры почитать и стоимость свою укажет. Просто любопытно.
Мне на мой кулинарный сайт тоже подобное приходило, еще весной, я дала обратную связь, портфолио не было, она как-то красиво отмазалсь от него, а цену указала  70 при опыте в 5 лет. Это магическая цифра такая 5, что ли)))  Мне всегда интересно почему при таком опыте люди пишут за такую стоимость.....

Оффлайн Вера Нансен

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1490
  • - Получено: 905
  • Сообщений: 728
  • Карма: 911
  • Пол: Женский
А ведь и правда, можно провести исследование дальше.  :) Хорошо, я ей напишу. В конце переписки приглашу на форум.

 

Поиск